18+
  • Мода
  • Герои
Герои

Дневник Юли Иониной, «Миссис мира — 2014»

ОТКРЫТЬ СПИСОК ВСЕХ НОМИНАНТОВ

мода/лайфстайл

Обладательница титула «Миссис мира — 2014» по версии Queen Beauty World International отвоевала это звание у сорока конкуренток на международном конкурсе в Эквадоре. Также Юлия руководит благотворительным фондом «Красота и милосердие», с 2015 года является лицом Фонда доноров и воспитывает троих детей. Выпускница Высшей школы менеджмента СПбГУ рассказала нам о том, как у нее обстоят дела смомента коронации.

Джинсовая куртка Ashish (DayNight Lite), платье Olga Malyarova

Джинсовая куртка Ashish (DayNight Lite), платье Olga Malyarova

11 августа 2014.
Первое место на конкурсе Queen Beauty World

Уже когда я возвращалась из Эквадора, во время пересадки в Амстердаме узнала о том скандале, который вызвала моя победа в российских СМИ: они твердили, что никакого конкурса вообще не было. Начались звонки с «Эха Москвы» и НТВ. Обвинения в фальсификации обрушились в такой жесткой форме, что я пребывала в шоке. Целый день мы с Олей Филатовой, моим пиар-менеджером и близкой подругой, отвечали на шквал писем и участвовали в прямых эфирах по скайпу. Пришлось объяснять, что в мире существует сразу пять конкурсов красоты для женщин. Было очень обидно оказаться в подобной ситуации, но Оля настраивала меня на позитив: «А представляешь, все обернется так, что тебя еще и Малахов пригласит на свою передачу „Пусть говорят“». Спустя три недели так и произошло.

4 сентября 2014.
Съемки в передачах Андрея Малахова и Антона Комолова

В московском аэропорту нас с Олей встретил водитель Первого канала, отвез в «Останкино». Было любопытно оказаться там, обедать в кафе рядом с известными телеведущими и звездами. Когда Андрей Малахов, мой кумир еще со времен программы «Доброе утро», вошел в зал, то поздоровался со мной по имени и поздравил с победой. Мне было очень приятно. Десять экспертов резко покосились на меня. Тему выпуска мне сообщили заранее: история матери, отказавшейся от четырех детей. Я удивилась, что там все по-настоящему, участники реальные — не актеры: на моих глазах после съемок героиня закатила истерику, ее успокаивали все редакторы программы.

Сразу после «Останкино» мы поехали на телеканал «Пятница», на передачу к Антону Комолову, — за один день я увидела двух кумиров моей юности. Меня пытались завалить каверзными вопросами, но к этому моменту, после всех интервью для СМИ, меня было тяжело вывести из себя! Антон спросил, как мне удается сохранять позитивный настрой, несмотря на все происходящее, на что я ответила: «Я воспитываю троих детей! Поверьте, нервы у меня железные». Почти целый год перед конкурсом я жила подготовкой к нему и не понимала, что ждет в будущем: когда мне на голову надели корону, я часа два находилась в ступоре. Нужна была новая цель, и я сформулировала ее во время интервью для портала Woman.ru: хочу сама зарабатывать деньги, быть независимой, делать карьеру. Буквально через час после этого разговора я подписала бизнес-контракт на большую сумму. Полгода назад я открыла рекламное агентство JI Project, пошли заказчики. Но меня все тянет на телевидение. Моя подруга, it-girl Милана Тюльпанова окончила факультет журналистики, у нас с ней есть интересные идеи, и возможно, в скором времени мы сделаем совместный телепроект.

Декабрь 2014.
Семейный отдых в парижском Диснейленде

Эта поездка стала подарком моего папы на Новый год — я была там в десять лет, а теперь вернулась со своими детьми. Наверное, я радовалась больше них, все время ходила в ушах Минни-Маус, погрузилась в мир сказки, где никакой титул не имеет значения. Там, среди иностранцев, удалось побыть обычным человеком: русских совсем не было из-за курса евро в сто рублей на тот момент. С нами поехала моя мама, с которой мы лучшие подруги. Для меня очень ценно то время, которое я провожу со своими малышами, я их безумно люблю, и у нас очень сильная энергетическая связь. В детстве я мечтала о брате и сестре, но была единственным ребенком в семье, так что сейчас радуюсь, видя, как моим детям хорошо втроем.

26–28 февраля 2015.
Детский лагерь в Анапе

В детском лагере «Смена» я в качестве почетного гостя программы «Доброволец России» рассказывала о своем благотворительном фонде «Красота и милосердие», а также о донорстве крови. Работа моего фонда строится исключительно на добровольных началах: все люди, работающие в нем, делают это для того, чтобы реализовать свою потребность быть полезными. Там же, в Анапе, меня приняли в ряды международной волонтерской организации IAVE, поэтому осенью я полечу на ее конференцию в Австралию в качестве представителя от России.

22 апреля 2015. 
Молодежный день донора в Смольном

Еще в ноябре на конференции «Доброфорум» в ИТАРТАСС я познакомилась со Станиславом Давыдовым, основателем Фонда доноров, ставшим моим другом и идейным товарищем. С момента основания фонда открыто уже девятнадцать отделений по приему крови по всей России: у тебя может не быть денег для пожертвования, но ты всегда можешь просто сдать кровь, которая поможет человеку выжить. 22 апреля, в Молодежный день донора, мы с вице-губернатором Петербурга Александром Говоруновым и депутатом Заксобрания Анастасией Мельниковой сдавали кровь в присутствии прессы. Меня удивило, что в акции участвовало множество сотрудников Смольного, — значит, все-таки пропаганда небесполезна.

24 апреля 2015. 
Спартакиада для детей из малообеспеченных семей

Совместно с Сашей Кержаковым и его фондом «Звезды детям» мы организовали в фитнес-клубе Newtone праздник для детей из сорока малообеспеченных семей, состоящих на попечении наших фондов. Это было спортивное соревнование, где в итоге все оказались победителями и получили грамоты и медали из рук форварда «Зенита», — ребята были счастливы. Сейчас главным направлением работы своего фонда я определяю профилактику сиротства. За два года работы с детскими домами я поняла, что самое важное — это оставить ребенка в родной семье. Только в семье есть будущее, потому что в детском доме выращивают людей, не приспособленных к реальной жизни.

1 мая 2015. 
Финал конкурса Miss USSR UK в Лондоне

Организатор конкурса в Лондоне Юлия Титова пригласила меня в жюри, мы оценивали конкурсанток вместе с женой известного футболиста Марией Погребняк. Я сразу выбрала свою фаворитку — абсолютно противоположный мне типаж, девушку с роскошными белыми волосами. Конечно, переживала за всех участниц, вспоминая, как сама волновалась. В сентябре я войду в состав жюри мирового конкурса красоты в Коста-Рике, там же поучаствую в съемках популярного в Латинской Америке реалити-шоу. То, о чем ты даже мечтать не можешь, становится реальностью, если ты настроен на позитив: я так хотела попасть в число номинантов премии «ТОП 50», хотя это казалось невозможным. У нас с Олей Филатовой есть даже хештег в «Инстаграме» #намвсегдавезет. Сама этому поражаюсь: действительно, нам всегда везет.


МЕСТО СЪЕМКИ:
Доходный дом В. В. Корелина 

Апраксин пер., 4

Шестиэтажное здание в стиле северного модерна на углу Апраксина переулка и Воронинского проезда Апраксина двора в 1912 году построил из вестный петербургский архитектор Александр Лишневский, автор здания на Пяти углах и Дома городских учреж дений на углу Садовой и Вознесенского. Фасад украшен барельефами атлантов и маскаронами с готическими чудищами. Угол акцентирован четырехугольной башней с циферблатами на каж дой стороне. Башню из-за ее расположения можно увидеть только со стороны Апраксина переулка, так что многие даже не подозревают о ее существовании.


Текст: Наталья Наговицына
Фото: Наталья Скворцова
Стиль: Вадим Ксенодохов
Визаж: Равиль Агмалов

Благодарим за помощь в организации съемки ООО «ФЕБ» (www.arendaspb.com)

Люди:
Юлия Ионина

Комментарии (0)

Купить журнал:

Выберите проект: