18+
  • Развлечения
  • Кино и сериалы
Кино и сериалы

От Харли Квинн до «Льда 2»: 28 лучших фильмов февраля

История про экс-подружку Джокера («Хищные птицы: Потрясающая история Харли Квинн») и сиквел ромкома о любви фигуристки и хоккеиста «Лед 2», ре-релиз «Форреста Гампа» и хоррор про Бабу-ягу – какие картины выйдут в российский прокат в последний месяц зимы. 

«Порко Россо» / Kurenai no buta

Смотреть трейлер

Мода на ре-релизы дошла и до анимационной сказки Хаяо Миядзаки 1992 года про пилота Марко Пагота – отважного героя Первой мировой войны, потерявшего веру в людей и человеческий облик. Кстати, протагонист превращается именно в свинью, как и персонажи «Унесенных призраками», так как сам режиссер очень любит этих животных.

С 6 февраля

«Хищные птицы: Потрясающая история Харли Квинн» / Birds of Prey: And the Fantabulous Emancipation of One Harley Quinn

Смотреть трейлер

Феминистская история про то, как дерзкая Харли Квинн (феноменальная Марго Робби) возглавляет группу супергероинь, противостоящих лидеру преступного мира Готэма, бизнесмену Роману Сионису. И да – с Джокером-Хоакином Фениксом эта Харли Квинн встречаться бы точно не стала.

С 6 февраля

«Темные воды» / Dark Waters

Смотреть трейлер

Драма автора «Кэрол» и «Вдали от рая» Тодда Хейнса с Энн Хэтэуэй и Марком Руффало. Адвокат Роберт Билотт, работавший корпоративным юристом химического холдинга, выступает с обвинением против своей бывшей компании, которая десятилетиями загрязняла отходами питьевую воду. 

С 6 февраля

«Офицер и шпион» / J'accuse

Смотреть трейлер

Роман Полански снял свою версию истории Альфреда Дрейфуса. А главную моральную дилемму в духе «был ли убийцею создатель Ватикана» – смотреть ли картины обвиненного в изнасиловании режиссера в эпоху #MeToo – каждый должен решить для себя сам.

С 6 февраля

«Мальчик русский»

Смотреть трейлер

Фильм ученика Александра Сокурова Александра Золотухина – тонкий антивоенный манифест с музыкой Рахманинова про ослепшего в боях Первой мировой подростка и тревожное вслушивание в современность.

С 6 февраля

«Правда» / La vérité

Смотреть трейлер

В картине японского классика Хирокадзу Корээда смешивается вымысел и художественная правда, ссоры героинь Катрин Денев и Жюльет Бинош и толстовский тезис, что все счастливые семьи счастливы в конечном счете одинаково, если в отношениях есть (пусть и тщательно скрываемая друг от друга) нежность и забота.

С 6 февраля

«Анна Франк. Параллельные истории» / #AnneFrank. Parallel Stories

Смотреть трейлер

В документальном фильме Сабины Федели и Анны Миготто несколько пластов: это не только сюжет о погибшей в концлагере девочке Анне, но и о современном подростке, которая видит в ней себя, а также история пяти выживших в Холокосте женщин, одной их которых могла бы быть и Франк. Рассказчиком картины стала актриса Хелен Миррен.

С 6 февраля

«Каннингем» / Cunningham

Смотреть трейлер

В документальной ленте режиссера Аллы Ковган собраны архивные съемки и реконструкции танцев, созданных хореографом Мерсом Каннингемом в период с 1942 по 1972 год.

С 6 февраля

«Форрест Гамп» / Forrest Gump

Смотреть трейлер

Трогательная история американской мечты и триумфатор «Оскара» 1995 года выходит в повторный прокат. Картину-бенефис Тома Хэнкса покажут на языке оригинала с русскими субтитрами.

С 13 февраля

«Джентльмены» / The Gentlemen

Смотреть трейлер

Для всех, кто скучал по Гаю Ричи времен «Большого куша», а не «Аладдина» – криминальная комедия с местом действия в Лондоне, черным юмором, разборками из-за бизнеса по продаже марихиуаны и Мэттью МакКонахи, Генри Голдингом, Колином Фарреллом и Хью Грантом в касте.

С 13 февраля

«Скандал» / Bombshell

Смотреть трейлер

Актуальная, как никогда, и (что не менее важно) реальная история борьбы трех женщин за равенство и отсутствие домогательств в медиа-гиганте Fox News. Героинь-реформаторов играют Шарлиз Терон, Николь Кидман и Марго Робби.

С 13 февраля

«Невероятная» / The Staggering Girl

Смотреть трейлер

Невероятно красивый (у автора «Зови меня своим именем» и «Суспирии» Луки Гуаданьино по-другому и не бывает) короткометражный фильм-путешествие по волнам памяти – и тем самым к самому себе. Писательница Франческа (Джулианна Мур) едет из Нью-Йорка в Рим, чтобы навестить пожилую мать. Картина создана в коллаборации с домом Valentino и его креативным директором Пьерпаоло Пиччоли.

С 13 февраля

«Жан-Поль Готье, с любовью» / Jean Paul Gaultier: Freak and Chic

Смотреть трейлер

Еще один фэшн-релиз февраля – документальный фильм о Жан-Поле Готье, созданный как будто специально для тех, кто пропустил (или хочет еще раз увидеть) гастроли его шоу в России.

С 13 февраля

«Лед 2»

Смотреть трейлер

Главный отечественный релиз ко Дню всех влюбленных – сиквел мюзикла о любви фигуристки и хоккеиста с Аглаей Тарасовой и Александром Петровым. Продолжение снял Жора Крыжовников, который отлично умеет делать и комедии («Горько!»), и драмы («Звоните ДиКаприо!»), так что нас ждет настоящий жанровый сюрприз.

С 14 февраля

«Ню»

Смотреть трейлер

Режиссерский дебют умницы и красавицы Ян Гэ – актрисы «Гоголь-центра» и участницы талант-шоу «Голос». При этом ее вторая картина «Троица» уже побывала в российском прокате в прошлом году, а истории об одиночестве иностранки в большом городе только предстоит попробовать покорить киноэкраны.

С 14 февраля

«Удивительное путешествие доктора Дулиттла» / Dolittle

Смотреть трейлер

Добрый доктор Дулиттл (Роберт Дауни-младший) излечит и корову, и волчицу, и жучка, и червячка, и медведицу, и юную королеву. Правда, чтобы спасти последнюю, ему предстоит отправиться за лекарством к мифическому острову.

С 20 февраля

«Свистуны» / La Gomera

Смотреть трейлер

Прославленный инди-режиссер румынской новой волны Корнелиу Порумбою («Полицейский, имя прилагательное», «Сокровище») снял криминальную драму с Владом Ивановым из «4 месяца, 3 недели и 2 дня».  

С 20 февраля

«Зов предков» / The Call of the Wild

Смотреть трейлер

Режиссер Крис Сандерс («Как приручить дракона», «Семейка Крудс») экранизировал повесть Джека Лондона о собаке, которая помогала золотодобытчикам, а потом почувствовала тот самый зов предков и ушла к своим. Пес нарисован на компьютере, зато компанию ему составляет (на секундочку!) Харрисон Форд.

С 20 февраля

«Калашников»

Смотреть трейлер

Байопик знаменитого изобретателя Михаила Калашникова поставил старший брат Петра Буслова Константин, а снялся в заглавной роли — звезда «Быка» Юрий Борисов.

С 20 февраля

«Эма: Танец страсти» / Ema

Смотреть трейлер

Визуально безупречная драма с Марианой Ди Джироламо и Гаэлем Гарсиа Берналем. Танцовщица Эма, пережив личную трагедию вместе с мужем-хореографом, пытается найти и выразить себя единственным доступным ей способом – через движение и пластику.

С 20 февраля

«Русские грузины. Фильм первый»

Смотреть трейлер

Изучив историю русских евреев, журналист Леонид Парфенов вместе с режиссером Дмитрием Курчатовым рассказывает про грузин: от Багратиона и Шеварднадзе до Пиросмани, Данелии и Баланчина.

С 20 февраля

«Пушки Акимбо» / Guns Akimbo

Смотреть трейлер

Комедийный боевик с Дэниэлом Рэдклиффом о том, как обычный разработчик игр вынужден сразиться с подпольными геймерами, похитившими его возлюбленную.

С 27 февраля

«Яга. Кошмар темного леса»

Смотреть трейлер

Отработав отечественные страшилки и народные поверья про пиковую даму и русалок, режиссер Святослав Подгаевский взялся за хоррор-версию Бабы-яги, похищающей детей.

С 27 февраля

«Подлинная история банды Келли» / True History of the Kelly Gang

Смотреть трейлер

Мастер кровавых историй Джастин Курзель («Снежный город», «Макбет», «Кредо убийцы») снял вестерн с Расселом Кроу о противоречивом Неде Келли: кто-то считает его головорезом, другие – благородным Робином Гудом.

С 27 февраля

«Опасная роль Джин Сиберг» / Seberg

Смотреть трейлер

Байопик Джин Сиберг – любимицы французской новой волны и главной героини «На последнем дыхании» Годара. Ее виртуозно и точно играет Кристин Стюарт.

С 27 февраля

«Моя собака Идиот» / Mon chien Stupide

Смотреть трейлер

В незамысловатой комедии Ивана Атталя с ним же в главной роли не было бы ничего особенного, но его партнерша по фильму – невероятная Шарлотта Генсбур. Писателю средних лет помогает преодолеть все возможные кризисы (в том числе с женой) дружба с бездомным псом.

С 27 февраля

«Жадность» / Greed

Смотреть трейлер

Режиссер Майкл Уинтерботтом («Круглосуточные тусовщики») снимает своего любимца Стива Кугана (тоже «Круглосуточные тусовщики») в драмеди о ритейл-короле, отмечающем с помпой 60-летие на греческом острове Миконос.

С 27 февраля

«Критик»

Смотреть трейлер

Все, что вы хотели узнать о критике Артемии Троицком, но боялись спросить есть в документальном фильме Андрея Айрапетова. Картина была участникрмBeat Film Festival.

С 27 февраля

Рубрика:
Что смотреть дома
Люди:

Комментарии (0)

Купить журнал:

Выберите проект: