18+
  • Развлечения
  • Театр
  • News
Театр

Владимир Кехман будет сотрудничать с Эрмитажным театром

Художественный руководитель Михайловского театра Владимир Кехман и Михаил Пиотровский подписали договор о сотрудничестве, сообщается на сайте Михайловского. 
Общее название запланированных творческих проектов — «Эрмитажные вечера Михайловского театра».

Владимир Кехман: «Для нас программа сотрудничества с Эрмитажем — проект стратегической важности. Мы получаем очень серьезные возможности показать, насколько значительным творческим потенциалом обладает Михайловский театр — оркестр, солисты, оперная и балетная труппа. Спектакли и концерты, которые мы делаем в пространстве крупнейшего музея России — это бесценный подарок не только для публики, но и для артистов, которые у себя в театре не имеют второй сцены».

В Эрмитажном театре планируются систематические показы балетных спектаклей и концертных программ, которые артисты Михайловского театра специально готовят для этой сцены. Цикл балетных вечеров откроет выдающийся хореограф Начо Дуато. Значительную роль в совместной работе сыграют концертные программы и музыкальный фестиваль в залах Эрмитажа. Художественным руководителем музыкального фестиваля выступит маэстро Дмитрий Юровский, представитель знаменитой дирижерской династии.

 

Фото: ria.ru

Люди:
Михаил Пиотровский, Владимир Кехман

Комментарии (0)

Купить журнал:

Выберите проект: