18+
  • Город
  • Общество
  • коронавирус 2019-nCoV
  • News
Общество

Во всех регионах России зафиксированы случаи заражения коронавирусом

До 16 апреля последним субъектом РФ, в котором не были выявлены случаи заражения новой коронавирусной инфекцией, оставался Алтай. Однако сегодня республиканское правительство сообщило о женщине из Онгудайского района с подтвердившимся диагнозом COVID-19 — к ней недавно приезжали родственники из соседнего региона.

Наличие вируса подтвердилось после первого же теста. Сейчас в республике развернута работа по установлению личности всех людей, с которыми была в контакте заболевшая. Им тоже предстоит обследование. 

С обращением к жителям региона в ближайшее время выступит глава республики Олег Хорохордин. В местном правительстве уже попросили людей «сохранять спокойствие и доверять только проверенной информации».

 

По состоянию на 16 апреля в мире коронавирусом заразились свыше 2 млн человек, почти 140 тыс. умерли. Оперштаб по борьбе с COVID-19 в России на сегодняшний день зарегистрировал 27 938 случаев заражения: 2 304 человека из них выздоровели, 232 — умерли.  «Собака.ru» запустила трансляцию новостей о коронавирусе в Петербурге, стране и мире. Первые симптомы COVID-19 и меры безопасности — тут, а карта распространения вируса — здесь.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram — подборка главных новостей за день.

Теги:
коронавирус 2019-nCoV

Комментарии (0)

Купить журнал:

Выберите проект: