18+
  • Город
  • Город
  • News
Город

Елизавета Туктамышева все же едет на чемпионат мира

Елизавета Туктамышева все же вошла в состав сборной России на командный чемпионат мира. Он пройдет с 11 по 13 апреля в японской Фукуоке и станет последним крупным турниром сезона.

Командное первенство планеты проводится раз в два года и исключительно в Японии. Здесь участвуют только шесть сборных, в обоих видах одиночного катания каждая страна выставляет по два фигуриста. А за победу в любой из двух программ команде начисляется по 12 очков. 

Участники, шестерка стран, определялась по результатам международных соревнований этого сезона. Соперники России в этом году Япония, Франция, США, Италия и Канада. 

Россия еще никогда не выигрывала этот Чемпионат. В составе нашей сборной семь участников и четыре призера недавнего личного ЧМ. И среди них — Елизавета Туктамышева. А ее напарница — чемпионка Европы-2019 Софья Самодурова.

Ранее «Собака.ru» сообщала, что Елизавета Туктамышева рассказала о своих планах на будущее. Фигуристка собирается бороться за медаль на зимней Олимпиаде в 2022 году в Китае.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram — подборка главных новостей за день.
 
 

Комментарии (0)

Купить журнал:

Выберите проект: