18+
  • Развлечения
  • Кино и сериалы
  • News
Кино и сериалы

Подведены итоги премии «Золотой глобус-2017»

В Лос-Анджелесе прошла 74-я церемония вручения премий за заслуги в области кинематографа и телевидения «Золотой глобус-2017». Абсолютный триумфатор — мюзикл «Ла-Ла Ленд» Дэмьена Шазелла. Он победил в семи номинациях: «Лучший режиссер», «Лучшая комедия или мюзикл», «Лучший сценарий», «Лучшая музыка», «Лучшая песня». За роль в этом мюзикле Райан Гослинг и Эмма Стоун получили статуэтку как лучшие актеры в комедии.

Лучшим драматическим фильмом признали «Лунный свет», а лучшими драматическими актерами Кейси Аффлек («Манчестер у моря») и Изабель Юппер («Она»). 

Фильм «Она» победил в номинации «Лучший зарубежный фильм», а «Зверополис» стал лучшей анимацией. 

Лучшими актерами второго плана стали Аарон Тейлор-Джонсон («Под покровом ночи») и Виола Дэвис («Ограды»). 

Лучшим драматическим сериалом признали «Корону», а Клей Фой («Корона») и Билли Боб Торнтон («Голиаф») — лучшие актеры в драматическом сериале.

В номинации «Лучшая комедийный сериал» победил «Атланта», а лучшие актеры в этом жанре — Дональд Гловер («Атланта») и Трейси Эллис Росс («Черноватый»).

Сериал «Американская история преступлений» получил первое место в номинации «Лучший телефильм или мини-сериал», а Сара Полсон, сыгравшая в нем и Том Хиддлстон («Ночной администратор») стали лучшими актерами в телефильме.

Почётную премию имени Сесила Б.ДеМилла за жизненные достижения в области кинематографа вручили восьмикратной обладательнице «Золотого глобуса» — актрисе Мэрил Стрип.

Фото: Getty Images

Комментарии (0)

Купить журнал:

Выберите проект: