18+
  • Развлечения
  • Искусство
Искусство

Выставка известного digital-художника и иллюстратора Evgeny Add

Масштабный проект города Siberian Fashion Market решил популяризировать не только моду и сибирских дизайнеров, но и современное искусство. В рамках новогоднего сибирского модного маркета пройдет выставка молодого красноярского художника Евгения Спиридонова, известного под псевдонимом Evgeny Add.

Мнение о том, что все сильные художники покидают Красноярск – миф. Евгений Спиридонов продолжает жить в нашем городе, несмотря на европейское признание. Он – частый герой зарубежных журналов, он-лайн СМИ, крупных арт-пабликов, которые публикуют не только его работы, но и делают интервью с художником, рассказывают об его творчестве. Например, такие издания, как Kaltblut magazine, Designboom, Magazinno, Klassik Magazine. К слову, работы Евгения европейские издания о современном искусстве оценивают очень высоко, а его авторский стиль называют новаторским.

Сам Evgeny Add характеризует свое направление, как Simple Art – сложный минимализм. Рисует разные реалистичные вещи, пропуская их через призму графических, геометрических композиций. Его работы легко отличить от того, что делает основная масса художников благодаря именно авторскому стилю.

Инстаграм Евгения Спиридонова – отдельная площадка, на которой он показывает все свои работы: и коммерческие, и независимые. Красноярские СМИ не раз включали его в топ лучших инстаграмов города. Оцените сами – evgenyadd.

Художник только недавно стал выходить в оффлайн: принимал участие в выставке «Флаг в руки», попавшей в шорт-лист урбанистической премии «Приметы городов» (его работа стала самым дорогим лотом аукциона, который проходил в рамках выставки), выставке «Портрет художника» в «Доме кино».

Выставка Евгения Спиридонова откроется 9 декабря в ТРЦ «Галерея Енисей» и продлится месяц. Упускать шанс увидеть работы международного художника вживую – глупо. Селфи с его картинами точно соберут максимальное количество лайков.

Комментарии (0)

Купить журнал:

Выберите проект: