18+
  • Светская хроника
  • Герои
Герои

Музыка нас всех связала

Музыка нас всех связала: музыкальный фестиваль онлайн – такое возможно? С уверенностью отвечаем – да! Мы поговорили с организаторами первого музыкального онлайн-фестиваля ONE LINE FEST в ЮФО – руководителем event-агентства «Креативная группа МЯТА» Мариной Зосим и руководителем группы компаний DjStudio.Ru Руфатом Ибрагимовым – об идее его создания, благотворительности и зачем они это затеяли.

Фотограф: Сергей Филиппов

Фотограф: Сергей Филиппов

Что вдохновило вас на создание первого музыкального фестиваля?

Все очень просто: отсутствие мероприятий на очень длительное время, всеобщий хаос и уныние во всех сферах event-индустрии. Нам захотелось сделать проект, который бы всколыхнул всех наших коллег, ведь они, как и все творческие люди, нуждались в эмоциональной подпитке. Так как все ранее запланированные мероприятия оказались на паузе, мы решили сделать праздник своими силами для себя. Самой первостепенной задачей было реализовать нашу не растраченную тягу к творчеству! Не будем лукавить, изначально мы рассчитывали воплотить задуманное не так масштабно, признаемся, у нас даже не было четкой идеи и плана. В самом начале пути мы ориентировались не на цель, а на сам процесс работы (действительно соскучились по бешеному темпу жизни оффлайн). Вдохновением для нас послужил пример фестиваля, который был проведен уже в период карантина на платформе одной крупной социальной сети. Так же мы наблюдали за мировыми и российскими музыкальными исполнителями, как они в условиях самоизоляции выходят в прямые эфиры и радуют своих слушателей. Множество популярных в ЮФО кавер-групп так же выходили в прямые эфиры к своим зрителям, и мы поняли насколько это важно для самих музыкантов.

В чем особенность ONE LINE FEST?

Начнем с того, что ONE LINE FEST – первый такой масштабный проект на территории ЮФО. Нам, как организаторам, не с кого брать пример и мы ориентируемся исключительно на собственный опыт (благо он не маленький) и собственное желание сделать что-то очень грандиозное и красивое. Пожалуй, главная особенность ONE LINE FEST – это прежде всего качество представляемого материала: качество картинки и звука. Фестиваль ONE LINE FEST значительно отличается от всего того, что зрители могли видеть в прямых эфирах, когда любой желающий мог сесть перед экраном смартфона и снимать свое исполнение в домашней обстановке. Мы максимально постарались сделать красивый и профессиональный эфир, чтобы его было приятно смотреть.  Конечно, не будем забывать, что фестиваль проходит в онлайн режиме и такая особенность значительно отличает ONE LINE FEST от ряда других музыкальных фестивалей.

Музыкальный дуэт, участники фестиваля - Ева Каде и Никита Сильвер

Музыкальный дуэт, участники фестиваля - Ева Каде и Никита Сильвер

О каких успехах проекта можно уже говорить?

Первое, это неожиданный резонанс. Мы и представить не могли, что наша идея найдет такой огромный отклик у публики. Большое количество партнеров, огромное количество неравнодушных сердец. Второе, это люди, которые готовы делать добро, и их доверие, в наш адрес, очень воодушевляет и держит в тонусе. В самом начале создания ONE LINE FEST мы предполагали, что все коллективы будут из города Краснодара, но после того как к нам присоединились  из Ростова-на-Дону и Новороссийска, мы переросли в крупный проект со статусом в ЮФО. А это не может не радовать!

Кто вас поддержал?

Изначально проект был не коммерческий. Первыми нас поддержали наши команды. Без поддержки людей, которые вкладывают в фестиваль ONE LINE FEST свой труд, время и энергию, ничего бы не вышло. Радует, что откликнулись наши коллеги, медиа-персоны города, общественные деятели. Большую поддержку оказали компании: строительная компания АСК, компания Лайн-Дор Юг, радиостанция DFM, медиахолдинг «Комсомольская Правда», сеть музыкальных магазинов BEATSOUND.RU, рекламно-коммуникационная группа MEDIATRON и другие партнеры. Мы искренне говорим «Спасибо!» людям, которые с нами делились своими знаниями и опытом.

Backstage. Onelinefest

Backstage. Onelinefest

В чем заключается миссия ONE LINE FEST?

Хотим сказать: «Это только начало!». Планируем и дальше пробовать и продвигать формат онлайн мероприятий. Пройдет время, многие проекты уйдут в оффлайн, но тот формат, который мы сейчас представляем, поверьте, останется с нами навсегда! Мы уверены, что существует много ситуаций, когда по определенным причинам проект не может посетить большое количество людей. Онлайн - это новые возможности и новые горизонты. Нужно двигаться в ногу со временем. Сейчас мы полностью воодушевлены и вдохновлены этой идеей. Уверены, что будем делать еще много качественных онлайн событий!

Благотворительная миссия ONE LINE FESТ. Расскажите о ней.

Наши главные помощники – благотворительный фонд «Край добра». Хотим сказать огромное спасибо им за помощь, советы и консультации. Коллектив фонда – это специалисты, которые действительно в любое время дня и ночи готовы прийти на помощь и словом, и что очень важно - делом. Нам приятно работать вместе с людьми, которым не безразличны судьбы детей. Основная миссия первого благотворительного онлайн фестиваля ONE LINE FEST – собрать средства для детей с ограничениями слуха, подопечных благотворительного фонда помощи детям «Край добра», хотим сделать все возможное, чтобы эти прекрасные дети смогли слышать. Фестиваль предоставляет шанс Мухину Марку (10 лет) и Падалка Алисе (6 лет) быть частью музыки, беспрепятственно заниматься развитием своих творческих способностей и просто наслаждаться полной жизнью. Мы берем на себя обязательство следить за судьбой этих детей, и расскажем об их достижениях в дальнейшем.
 
Генеральные партнеры мероприятия: строительная компания АСК, благотворительный фонд помощи детям «Край Добра», Радиостанция DFm, медиахолдинг«Комсомольская Правда», сеть музыкальных магазинов BEATSOUND.RU, рекламно-коммуникационная группа MEDIATRON.

Партнеры мероприятия: компания «Лайн-Дор Юг», «КейтерингБЮРО», GAGARIN кейтеринг, Academy кейтеринг, ресторан «Пивница», SMM агентство Top&Top, рекламное агентство «Зеркало», коммуникационное агентство MACON Advice, Центр пластической и реконструктивной хирургии Алексея Дикарева, школа макияжа «Морозовские птички», Julius Meinl, отель FourPoints by Sheraton, торговая марка ARISTOV, репетиционный комплекс LIKE MUSIC

Информационные партнеры ONELINEFEST: телеканал «Кубань 24», мультимедийный проект «КРД.СОБАКА.RU», портал ЮГА.ру, газета «Аргументы недели», «НИА Кубань», городской портал  24Krasnodar.ru, ВК Пресс, «Деловая газета.Юг», портал «Югополис», «Московский комсомолец на Кубани», портал GeoPro, газета «Кубань Сегодня», «Первое радио», «Дорожное радио»


Подробная информация на сайте фестиваля onelinefest.ru

Комментарии (0)

Купить журнал: