18+
  • Образ жизни
  • Путешествия
Путешествия

Мама , я в Дубае!

Редакция «Крд.Собака.ru» нашла идеальный вариант для тех, кто не хочет ждать лета, — отель Five Palm Jumeirah Dubai на искусственном острове Палм-Джумейра в Дубае, и в нем прекрасно все: собственный пляж, удобства, вид на современный модный район Дубай Марина.

ИНТЕРЬЕР
Ответственный за дизайн отеля — архитектор Набиль Акики — в работе вдохновлялся античными греческими амфитеатрами. В итоге у него вышла их современная версия с панорамными окнами от пола до потолка, просторными комнатами и входной зоной — высоким стеклянным пятнадцатиметровым кубом, с которого открывается вид на шестидесятиметровый бассейн, шезлонги и открытые бары отеля.

НОМЕРА

468 номеров делятся на несколько категорий: Superior и Luxe, Junior Suite с видом на пляж, двухкомнатные и четырехкомнатные люксы для больших компаний и резиденции. Даже стандартные номера Five Palm Jumeirah Dubai с трудом можно назвать так из-за кинг-сайз кровати, балкона с видом на город, отель Burj Al Arab и панораму Арабского залива. Резиденция в Five Palm Jumeirah Dubai — это тяжелый люкс: четырехкомнатные апартаменты площадью 3658 кв. м на шестнадцатом этаже с приватной террасой площадью 770 кв. м и десятиметровым бассейном. А еще с услугами личного дворецкого и удобным доступом к гастрономическим достопримечательностям, частному пляжу и бассейну.

РЕСТОРАНЫ

На территории отеля находятся сразу (!) тринадцать заведений на любой вкус и для любого настроения, от коктейль-баров до ресторанов: ресторан современной китайской кухни Maiden Shanghai с кантонским, сычуаньским, шанхайским и пекинским направлениями, традиционный итальянский ресторан Quattro Passi с южно-итальянской кухней, получивший титул «Лучший итальянский ресторан» от BBC Good Food, дневной клуб и ночной лаунж-бар для взрослых The Penthouse, расположенный на шестнадцатом этаже, ресторан Blvd On One, клуб Secret Room с дизайном салона восемнадцатого века, пляжный ресторан Praia, Maiden Terrace, которая расположена на третьем этаже ресторана Maiden Shanghai, бар Above 21 на четырнадцатом этаже, открытый бар у бассейна и наконец уютное кафе The Delisserie.

СПА-САЛОН И ОЗДОРОВЛЕНИЕ

Спа-услуги отеля включают в себя оздоровительные и комплексные процедуры для тела и сознания: массаж, маски для лица и витаминные инъекции. А в тренажерном зале The Gym, оборудованном современной техникой, кардио-, силовыми и функциональными тренажерами Artis от Technogym, квалифицированные тренеры проводят занятия пилатесом, групповые, индивидуальные и EMS- тренировки. На йогу, кстати, можно сходить в специализированную студию.

КРАСОТА

Рядом с северным лобби резиденций можно записаться в салон красоты Say Hair. На укладку и разные процедуры для рук и ногтей, включая маникюр и педикюр.

fivehotelsandresorts.com, тел. (971) 4455-9999, @fivepalmjumeirah

Комментарии (0)

Купить журнал: