18+
  • Образ жизни
  • Путешествия
Путешествия

На зов природы

Пока мы временно (надеемся) сидим на локдауне из-за закрытых границ, пора строить маршрут по красивейшим местам нашего края и не только. Мы собрали те, куда должен отправиться каждый на выходные.


Экотуры в Закан

 

Для тех, кто хочет сбежать от рутины, работы и бесконечных переговоров в Whatsapp, уединиться с природой стало возможным вдали от урбана — в горном кемпинге «Закан». Место находится в Карачаево-Черкессии на уровне 1350 метров над морем. Там абсолютно не ловит связь, зато есть контакт с невероятной природой Кавказа. Для себя вы можете выбрать тур как буднего, так и выходного дня (от 3 до 5 дней) и поселиться в уютном домике, сходить в дровяную баню и взобраться на гору Закан. Детокс изредка нужен всем.

Ферма Экзархо 

 

Новая достопримечательность Большого Сочи расположилась на живописном горном склоне на высоте 450 метров над уровнем моря. Здесь выращивают органические овощи и фрукты, разводят домашних коз и коров, получают высококачественное молоко, из которого производят лакто-вегетарианские сыры, а также занимаются спортом и с радостью встречают гостей. На территории комплекса организованы верховые прогулки по окрестностям фермы с красивыми панорамными видами. Особенным местом является фермерский ресторан органического питания, где блюда готовятся из продуктов собственного производства.

Les Glamping Park

 

Такой вид отдыха, как глэмпинг становится все более популярным: если вы хотите в лес, но расставаться с комфортом не желаете, то ЛЕС будет идеальным пристанищем. Комплекс расположен в долине двух рек — Медовеевки и минеральной реки Чвижепсе. Вдали от посторонних глаз здесь можно насладиться нетронутой природой и вековыми деревьями. Тем не менее, в уютных комфортабельных тент-хаусах есть все, что нужно для удобства: двуспальная мягкая кровать, душ, кондиционер и шикарная терраса — для незабываемых рассветов. Здесь же доступны SPA, баня, творческие мастер-классы, йога, авторская кухня из фермерских продуктов. Нам кажется, что стоит задержаться чуть дольше, чем на выходные.

Maison Des Plantes Aromatiques 

 

Это целый «Дом ароматных трав» в поселке Семигорский, где цветет ароматное лавандовое поле, правда, не круглое лето: следующий цикл цветения ожидается в конце августа. Место предоставляется по запросу и предварительной записи, поэтому если вы планируете фотосессию с французским духом или камерное торжество — смело пишите заранее и обговаривайте даты. К сентябрю владельцы обещают открытие кафе для удобства посетителей.

Фото: архивы пресс-служб 

Текст: Алиса Мурри

Подписывайтесь на наш Telegram-канал 
 

Комментарии (0)

Купить журнал: