18+
  • Здоровье
  • Здоровье
Здоровье

ЗОЖ, мир, май

Много ходить полезно, поэтому мы проложили ЗОЖ-маршрут по правильным локациям Краснодара, с которыми легко остаться в строю фитоняшек. И не забыли про катализаторы хорошего настроения, потому что #собакавтеме.

ЕДА

 Диета – вчерашний день. Рассказываем, как не тратить время на бесполезные голодания и в каких общепитах можно позволить себе скачок эндорфинов без прибавления лишнего.

«Нахлебник»

Обычно в выходные на летнике бургер-бара полный аншлаг, поэтому стоит попробовать найти свободное место в рабочие будни и оценить полезные завтраки в центре города. Кроме сырников, «Бенедикта», овсянки и вафель здесь бесплатный кофе и вид на город.

Рашпилевская ул., 106а


«Морковь»

Когда перспектива поиска свежих фруктов и овощей в рядах рынка не кажется при-влекательной, рекомендуем зайти в один из магазинов сети. Лавка с идеально раз-ложенными продуктами напоминает европей¬скую упорядоченность: местные и экзоти¬ческие фрукты, приправы, цукаты, масла и множество других полезных ингредиен¬тов просто созданы для фруктово-овощно¬го детокса. А еще всегда в наличии смузи и свежевыжатый сок.

@morkovme


Bali Yummy

Пока бодипозитивизм набирает обороты популярности, советуем все-таки не придаваться сладким утехам с углеводами и к чаю выбирать натуральные десерты. Кафе многофункциональной еды Bali Yummy в помощь. Тем более, есть из чего выбрать: торт матча, торт сыроедческий или капкейк веганский.

Карасунская ул., 77


«Хорошая еда»

Если говорить о бескомпромиссно здоровой еде в любое время суток, то это про кафе-маркет. Гранола на завтрак, постный борщ на обед и легкий ужин теплым салатом с морепродуктами. Кстати, ингредиенты не подвергаются термической обработке, потому природная энергия и легкость гарантированы. Прибавить к этому витаминные десерты и веганский кофе, и сложится идеальная картина.

Ул. Буденного, 129


«Только вода»

О пользе воды можно говорить бесконечно: она заряжает энергией, улучшает метаболизм и кожу, укрепляет иммунитет. А чистая вода с естественным балансом микро- и макроэлементов – то, что нужно организму, особенно в условиях краснодарской Сахары.

@tolkovoda


СПОРТ

Когда окончательно и бесповоротно решено: «пора худеть!», без трех фитнес-гигантов Краснодара не обойтись никак. И пусть никого не пугают железные тренажеры в залах, желание меняться не должно отпасть хотя бы потому, что в клубах предлагают альтернативу — занятия на свежем воздухе. Тем более, погода шепчет.

Kinext

Парковая зона, теннисные корты, футбольное поле и outdoor-программы так и манят вырваться за пределы стен фитнес-клуба. Можно выбрать регулярные занятия на открытом воздухе под надзором тренера или игровую программу, к примеру, с коллегами – отличная аэробная нагрузка плюс выброс адреналина. Зелень и пение птиц снижает уровень стресса, умиротворяет и настраивает на нужный лад – снижается нервное напряжение, быстрее уходит депрессия, и появляется желание изменить себя в лучшую сторону.

kinext.ru


X-FIT

В фитнес-центрах тренировки вне зала считают полезными сразу по ряду причин: во первых, выход за пределы контролируемого температурного и климатического режима спортзала способствует закаливанию и укреплению иммунитета. Во-вторых, тренировки на свежем воздухе помогают справиться с чувством тревоги, понижают давление и уровень стресса. Мы считаем эти поводы достаточно вескими для того, чтоб записаться в «X-FIT Солнечный» или «X-FIT Юбилейный» и начать посещать групповые outdoor-занятия, которые инструкторы клубов проводят по программе Reebok «Стань Человеком». В ближайших парковых зонах и на стадионах города.

xfitkrasnodar.ru


Orange Fitness

Почувствовать каждую клеточку своего тела и навести порядок в голове поможет йога на свежем воздухе, а функциональная тренировка с элементами Crossfit – верный шаг на пути к телу Аполлона. Также тренеры Orange Fitness проводят занятия прямо в городе: каждую субботу — в Парке со слоном и около ДС «Олимп», а по воскресеньям — в Чистяковской роще.

fitness-orange.ru


РЕЛАКС

Все отдыхают по-разному, поэтому мы предлагаем сразу несколько видов релакса, начиная с просмотров аккаунтов в Instagram и мотивационных роликов на YouTube, заканчивая расслабляющими процедурами в спа-центре.

Fly Zone

Рекомендации к веселому уикенду от «Крд.Собака.ru». Выбираете одну их трех локаций — МЦ «Красная Площадь», ТРК «Меридиан» или улицу Рашпилевскую, зовете друзей и весь день тестируете активности в батутном парке.

А еще во Fly Zone можно записаться на групповые тренировки по слэклайну, сноуборд фристайлу, паркуру, трикингу и скалолазанию.

fly-z-one.ru


Spa Thai

В разделе про релакс не может не быть пункта «массаж». Наш фаворит — ойл-терапия «Роял». Мастера из Таиланда, вооружившись аромамаслами, проработают все группы мышц и в четыре руки сотворят волшебство с телом.

Ул. Кубанская Набережная, 37/12


«Худею и ху*ю»

Если ведению здорового образа жизни мешает отсутствие мотивации, советуем чаще включать реалити-шоу про похудение на ютуб-канале блогера Игоря Синяка. (Этому сценарию следуют уже более миллиона человек!)

Денис Маджуга, продюсер:
«Концепция проекта — экстремальное похудение. За четыре месяца Игорь должен сбросить около восьмидесяти килограмм. Не без помощи фитнес-тренера Александра Бизона и поддержки психолога Вероники Абрамовой, конечно. Здорово, что проект отчасти получился образовательным, он мотивирует на переосмысление образа жизни. Среди аудитории блогера появилось множество последователей, которые хотят меняться вместе с ним».


«Меняюсь с Astipidi»

В марте в креативном агентстве в четвертый раз задались целью поднять горожан с дивана, запустили интерактивный проект про здоровые привычки и отобрали семьдесят человек, желающих встать на ЗОЖ-тропу и кардинально измениться. Подробности в аккаунте @s_astipid, мы уже следим! 

 

Комментарии (0)

Купить журнал: