18+
  • Образ жизни
  • Авто
Авто

В стиле электро

Осенью этого года компания Jaguar Land Rover выпустит первый полностью электрический серийный автомобиль Jaguar I-PACE, оснащенный литий-ионной батареей и способный разогнаться до ста километров в час всего за 4,8 секунды после сорока минут зарядки.

В компании сделали ставки сразу на три важных критерия: яркий облик, технологии на базе искусственного интеллекта и практичность. В итоге подарили миру электрокар для ежедневной эксплуатации. Создан и спроектирован I-PACE в Великобритании, но собирать его будут на заводе в австрийском городе Грац. Автомобиль дополнит линейку семейства SUV Jaguar и присоединится к компактному кроссоверу E-PACE и титулованному спортивному SUV F-PACE. На обтекаемый силуэт электрокара создателей вдохновил кузов суперкара Jaguar C-X75 — с коротким и низким капотом, оптимизированной для улучшения аэродинамики крышей и наклоном заднего стекла. Внутри автомобиль отделан текстильным материалом Kvadrat и оснащен сиденьями Sport, которые оптимизируют поддержку при любых маневрах. А благодаря смещению салона вперед и отсутствию двигателя внутреннего сгорания среднегабаритный I-PACE может превратиться в серьезного конкурента любому комфортному внедорожнику: в просторном салоне теперь увеличено пространство для ног, а под задними креслами появились камеры хранения для планшетов и ноутбуков. Что говорить о багажном пространстве, его вместимость (656 литров) теперь можно увеличить почти до полутора тысяч литров, если сложить задний ряд сидений.

Виктория Кирилишина, руководитель PR-отдела «КЛЮЧАВТО»
«Компания Jaguar Land Rover представляет новый Jaguar I-PACE – автомобиль, которого так давно ждали поклонники электрокаров по всему миру. Экологичный, интеллектуальный и безопасный I-PACE сочетает в себе устойчивую динамику спорткара, технологии нового поколения на основе искусственного интеллекта и практичность пятиместного SUV».

Комментарии (0)

Купить журнал: