18+
  • Образ жизни
  • Авто
Авто

Горы-реки

«Черный лес» (Шварцвальд). Поговаривают, именно в лесах Шварцвальда путешествовали герои сказок братьев Гримм. Не удивительно: черно-зеленые чащи настраивают на волшебный лад, а смена погодных условий завораживает. Больше ста сорока километров пути мы ехали, гадая, что ожидает за поворотом: умеренный осенний фон в тумане или намеки на Рождественские заморозки? Увереннее всех здесь себя чувствовали те, кто ехали на Kodiaq: благодаря шестиступенчатой и семиступенчатой коробкам передач и полному приводу в маневренности им не было равных. А малышки Rapid радовали своих пассажиров системами работы фар: Light Assist - автоматически включающей и выключающей свет фар и High Beam Assist, распознающей движущийся впереди и навстречу транспорт и при необходимости переключающей фары с дальнего на ближний свет.
Эльзасский винный путь. Здесь все очевидно: весь маршрут окружен виноградниками,
винными домами и плавными ландшафтами. Восточная часть Франции и самая знаменитая дорога к хорошей бутылочке вина — то, без чего не обходится большая часть туристических маршрутов, особенно если путешествуешь на автомобиле.

Кольмар. Французский город с немецкой родословной. Самобытный провинциальный город на стыке двух культур позволяет хорошенько рассмотреть немецко-французские особенности и продегустировать бокал-другой хорошего местного вина с сыром. По-настоящему гастрономическое удовольствие с поправкой. Здесь лучше оставаться с ночевкой — велик соблазн сесть не за руль, а за ближайший дегустационный стол одного из винных домов.

Тюбинген. Из Кольмара в этот город был совершен настоящий марш-бросок — порядка двухсот километров пути по идеально ровным дорогам. Отметим, что на автобане, пускай и нерегулируемом дорожном полотне (только если совестью и адекватностью), поток автомобилей соблюдает среднюю скорость самостоятельно и необдуманных скоростных решений не принимает. Уж здесь можно нажать на педаль газа и протестировать скоростные возможности автомобилей. Здесь отличилась Octavia Scout — она поразила обилием вспомогательных систем для водителя. Среди них — контроль дис танции впереди Front Assist с функцией экстренного торможения в городе City Emergency Brake, а также контроль слепых зон Blind Spot Detect. К счастью, функцию аварийного торможения Multi-Collision Brake при ДТП и систему распознавания усталости водителя Driver Alert мы не протестировали.

Виктория Кирилишина
руководитель пресс-службы «КЛЮЧАВТО»

SKODA Kodiaq — универсальный автомобиль для бизнеса и семейного отдыха. Четкие и чистые линии, мощный силуэт, выразительная форма позволяют сразу увидеть характер SKODA Kodiaq. Особое внимание уделю обновлениям признанного хита — Octavia. Апгрейд коснулся сразу двух направлений — технических характеристик и дизайна. Они затронули все модификации, в том числе и спортивную RS. Опции Simply Clever позволяют водителю открыть бутылку одной рукой а, USB для заднего ряда сидений дает пассажирам возможность всегда быть на связи. Еще одна звезда этого года — Rapid. Палитра цветов стала шире, ярче и еще сочнее. Безопасность движения обеспечивают новая головная оптика и вспомогательные опции для водителя, а по уровню вместительности модель не знает себе равных в классе, впечатляя объемом багажника.

Комментарии (0)

Купить журнал: