18+
  • Здоровье
  • Здоровье
Здоровье

Море волнуется раз: полезные свойства морской воды

Знайте: купание в море может стать не просто развлечением, но и оздоровительной процедурой. Рассказываем о полезных свойствах морской воды, узнав о которых, вы не сможете не окунуться. Курортному сезону - быть!

  • Быстрое заживление. Морская вода наполнена такими полезными минералами, как магний, натрий, кальций, хлорид и сульфат, которые оказывают благотворное влияние на кожу. Магний, в свою очередь, отвечает за увлажнение и борется с воспалительными процессами. Купаясь в морской воде кожа впитывает все полезные минералы, в следствии чего становится упругой и сияющей, а раны и порезы заживают быстрее, благодаря содержащемуся в соленой воде йоду.
  • Антибактериальный крем. Помимо минералов в морской воде содержатся аминокислоты и витамины, с которыми организм человека проходит своеобразную перезагрузку. Так, плавая в море или вдыхая соленый воздух, осуществляется профилактика астмы, бронхита, артрита, а так же локальных болей и недомоганий. К тому же, общее состояние становится спокойным, мышцы расслабляются и улучшается качество сна.
  • Тело на миллион. Все те же полезные микроэлементы и, конечно, подводные течения, создают благоприятные условия для здоровой циркуляции крови в организме человека. Находясь в воде, тело получает такой же объем нагрузки, как при лимфодренажном массаже.
  • Улучшенная концентрация. Морское побережье не зря считается одним из лучших мест для медитативных практик. Свежий воздух, шум моря, мягкий песок или мелкая галька способствуют глубокому погружению в свои мысли, концентрации на важных жизненных вопросах и расслаблению, после сделанных выводов.

Имеются противопоказания, необходима консультация специалиста

 

Комментарии (0)

Купить журнал: