18+
  • Здоровье
  • Здоровье
Здоровье

Здоровый сон, снятие стресса, концентрация внимания: 5 приложений для медитации

Сейчас как никогда важно научиться сохранять спокойствие и следить за своим психологическим и физическим здоровьем. Перед вами приложения, которые помогут отвлечься, снять стресс и научиться всегда получать удовольствие от жизни.

Calm

В приложении есть лекции по саморазвитию и здоровью, раздел с расслабляющей музыкой, медитация для разного уровня подготовки и, главное, сказка на ночь, которую вам будет читать Мэттью Макконахи, Стивен Фрай или Ева Грин. Все это на английском с бесплатной версией на 7 дней (отличный повод начать учить иностранный язык).

Aura

Каждый день приложение открывает новую 3-минутную медитацию. Программу можно персонализировать, для этого надо заполнить анкету с указанием возраста, уровня стресса, информации о настроении и отношении к медитации. Можно также сообщить о настроении и самочувствии в конкретный момент, чтобы найти медитацию, которая поможет прямо сейчас.

Insight Timer

Это самая большая коллекция бесплатных медитаций по разным направлениям на нескольких языках и огромное количество музыкальных треков для сопровождения. Медитации ведут мировые эксперты по практикам осознанности, психологи, нейробиологи и учителя медитации из Стэнфорда, Гарварда, Дартмутского колледжа и Оксфордского университета.

«Медитация и Звуки by Verv»

Короткие 5-минутные аудиомедитации для быстрого избавления от стресса, мелодии и звуки для релаксации и подробные советы по медитации.

«Серотонин»

Бесплатное приложение на русском языке, в котором есть упражнения для медитации, тренировки концентрации внимания, расслабляющие дыхательные практики и курсы по освобождению от негативного опыта продолжительностью от 5 до 30 минут. Еще в приложении большая коллекция успокаивающих звуков природы, тренажер для работы с дыханием и возможность составить программу для самостоятельной медитации.

Имеются противопоказания, необходима консультация специалиста

 

Комментарии (0)

Купить журнал: