18+
  • Здоровье
  • Здоровье
Здоровье

Как понять, что вы действительно голодны, и перестать есть от скуки.

Самоизоляция — самое правильное решение в это непростое время, но и у нее есть масса подводных камней. Заставить себя работать из дома может быть трудно из-за потери концентрации и мотивации, соблазнов отвлечься на что-то — просто море. Один из таких соблазнов — перекусить. Постоянно находясь дома, сложно контролировать свое чувство голода, потому что кухня в паре метров, а содержимое холодильника кажется привлекательнее, чем когда-либо. Мы собрали полезные советы, которые помогут понять, голодны ли вы на самом деле или просто хочется что-то пожевать от скуки. Ведь карантин рано или поздно закончится и все хотят вновь предстать перед миром после долгого перерыва в отличной форме.

Пейте много воды.

На самом деле выпить стакан воды — отличное решение в любой ситуации. Можно добавить лимон или имбирь, чтобы придать напитку вкус и получить дополнительный заряд витамина С.

Выбирайте сытные продукты.

Все они имеют разную энергетическую ценность и по-разному насыщают организм. Сделайте выбор в пользу продуктов, насыщенных клетчаткой, белками и полезными жирами, и ограничивайте употребление быстрых углеводов.

Планируйте свой день.

РЕЖИМ! Даже если вы проводите весь день дома, это не повод расслабляться. Тщательно планируйте свое времяпрепровождение, отведите время на работу, чтение книг, просмотр фильмов и сериалов и приемы пищи.

Старайтесь готовить сами.

Откажитесь от полуфабрикатов, готовой еды и пакетированных снеков. Если при обычном ритме жизни времени на занятия кулинарией не хватает, то сейчас его стало явно больше. Изучайте интересные полезные рецепты, готовьте разнообразные питательные блюда.

Имеются противопоказания, необходима консультация специалиста

 

Комментарии (0)

Купить журнал: