18+
  • Здоровье
  • Здоровье
Здоровье

Как защитить кожу от холода зимой?

Ни для кого не секрет, что в холодное время года кожа особенно подвержена сухости и раздражению. Основная причина — низкая влажность воздуха. Изменить климат нам, конечно, не под силу, а вот составить правильный уход за кожей — вполне. Рассказываем, почему зимой у нас такая сухая кожа и как решать эту проблему, рассказала Охремчук Елизавета Дмитриевна, врач косметолог-дерматовенеролог, руководитель Клиники эстетической медицины «Лица».

Охремчук Елизавета Дмитриевна

врач косметолог-дерматовенеролог, руководитель Клиники эстетической медицины «Лица» 

Со сменой сезона меняется не только гардероб и настроение, но и состояние кожи, причем вне зависимости от ее типа. Зима — это морозы и ветра. В такую погоду сальные железы вырабатывают меньше подкожного жира, а в условиях сухого воздуха обогреваемых помещений происходит резкое нарушение гидролипидного баланса кожи, нарушается защитный барьер, обостряется чувствительность. Как следствие, кожа начинает шелушиться, краснеть и доставлять ощущение дискомфорта — все это признаки критического обезвоживания.

5 лайфхаков здоровой кожи зимой:

  • Очищать кожу только «мягкими» средствами без спирта.
  • Обязательно восстанавливать рН кожи после умывания с помощью специальных тоников.
  • Увлажнять поверхностные слои кожи с помощью ежемесячной процедуры вакуумного гидропиллинга с увлажняющими и питательными сыворотками.
  • Увлажнять глубокие слои кожи с помощью процедуры биоревитализации новейшими препаратами без следов и реабилитации после процедуры и эффектом от одной процедуры в течение 6-9 мес.
  • Отсутствие солнечных лучей позволяет проводить процедуры, направленные на обновление кожи (пилинги и лазерные шлифовки), не боясь осложнения в виде гиперпигментации.

Берегите себя и свою кожу!

 

ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ: ПЕРЕД ПОСЕЩЕНИЕМ ПРОКОНСУЛЬТИРОВАТЬСЯ С ВРАЧОМ

 

Комментарии (0)

Купить журнал: