18+
  • Мода
  • Вещи
Вещи

4 совета: как организовать гардероб на карантине. Разбираем старые вещи, по-новому оцениваем свою модную коллекцию, а также берем курс на осознанное потребление.

Поскольку сейчас нам выдалась отличная возможность больше времени проводить дома, читать книги, смотреть фильмы и ухаживать за собой, мы советуем также заняться тем, на что никогда не хватает времени и сил — разобрать гардероб.

Уберите вещи, которые вы больше не носите.

Пришло время взять себя в руки и трезво оценить свой гардероб. Какие вещи вы точно не будете носить? Что попало в категорию «может быть, когда-нибудь»? Если вы понимаете, что та или иная вещь объективно вышла из моды или просто вам не нужна, лучше от нее избавиться (не обязательно выкидывать одежду, ее можно подарить, отдать нуждающимся или продать на garage sale)

Измените организацию хранения вещей.

Самый верный способ вспомнить про давно забытую винтажную вещь — поменять организацию гардероба. Попробуйте перевесить все зимние и осенние вещи в один отсек, а летние и весенние в другой.

Не забудьте про украшения, обувь и аксессуары.

Когда разберетесь с одеждой, очень важно не опустить руки и разобрать обувную секцию, а также аксессуары и даже украшения, кстати, этот этап — очень важный и поможет вам вспомнить про давно забытые любимые сапоги, босоножки для вечеринки, мамину сумку или дорогое сердцу колье.

Возьмите курс на осознанное потребление.

Мы уже сказали, что ненужные вещи лучше всего отдать или отправить на переработку. Также с наведением порядка у вас появится возможность по-новому посмотреть на старые джинсы, которые вполне могли бы сойти за винтажные. Этот пункт поможет более ответственно подходить к будущим покупкам.

Комментарии (0)

Купить журнал: