18+
  • Мода
  • Вещи
Вещи

Классика жанра

В ноябре в Краснодаре открылся новый магазин культовой немецкой марки Betty Barclay. Вспоминаем ее историю и рассказываем о новой осенне-зимней коллекции.

О бренде заговорили еще в 1930-х годах в США (там его и основали), когда дизайнеры марки выпустили коллекцию уличной одежды для американских подростков. После Второй мировой войны бренд буквально спас от разорения немецкий предприниматель Макс Берк, он перекупил права на него. Предприятие переехало в Германию, одежду продолжили производить, но уже в другой концепции — европейский шик для женщин. Сегодня ДНК бренда — совокупность функциональной женской одежды на каждый день и вечерних нарядов на выход.   

Коллекцию осень-зима 2019 бренд анонсировал девизом «Декоративные принты по всей поверхности!» А его дизайнеры и правда как следует поиграли с визуалом: к одежде насыщенных оттенков (бордо, золотой, зеленый) и в пастельных тонах (розовый,  зеленовато-голубой) добавили графический дизайн, отделку стразами, надписи, вырезы на плечах, шифоновые вставки и тканевые пояса. Изменения коснулись и фасонов: в коллекции появились спортивные детали (кулиски и завязки), шарфы с надписями, блейзеры с декоративными лентами на рукавах и пальто из жаккарда с люрексом.

Мегацентр «Красная Площадь», ул. Дзержинского, 100, @bettybarclay_krasnodar

 

Текст: Виктория Приймак. Фото: архивы пресс-служб

Комментарии (0)

Купить журнал: