18+
  • Мода
  • Герои
Герои

Стефания Чекалина и Даша Кручинина

@chekalinastefania и @kruchinina.pro

Переехавшие в Нью-Йорк стилист и визажист не забывают про Краснодар и поддерживают локальные таланты. В этом году они организовали конкурс для творческой молодежи Three Studies совместно с итальянским журналом La Botanica.

Начало карьеры в Краснодаре

Наши истории можно обобщить под одним названием: «Через тернии к звездам», как в фильме режиссера Ричарда Викторова. Раньше, когда в городе только зарождались конкурсы с неопределенной стилистикой, оценками жюри и подачей «чем лучше шоу, тем больше шансов выиграть», мы тоже пытались в них участвовать. Каждая хотела заявить о себе в своей сфере. Но нам одинаково казалось, что этот формат не отражал мастерство творческой команды, он, скорее, создавал дополнительные шумы и границы в реализации. Нам не хватало российских инициатив, поэтому мы заглядывали в международные сообщества и постоянно искали новые возможности развиваться. И, как следствие, придумали свой конкурс. В этом году победительница в сфере моды Татьяна Кухарева выиграла возможность месячной практики в Нью-Йорке в качестве нашего ассистента на коммерческих и творческих съемках для американских журналов. Когда еще стилист из Краснодара мог просто так получить такой бесценный опыт в эпицентре модной жизни мира?

О проекте Three Studies

Молодым специалистам зачастую страшно представить свою работу на конкурc. В проекте Three Studies мы предложили практически полное отсутствие рамок и максимальную реализацию творчества для всех участников, достойный денежный приз, публикацию в крутом печатном издании La Botanica и дополнительные награды в каждой категории. Все, что участникам осталось сделать, — просто заявить о себе. А возможность рассказать о себе нам, профессионалам с опытом работы в модной индустрии Америки с такими компаниями, как Victoria`s Secret, Max Factor, Tresemme, Guerlain, — это уже большой шаг на пути к профессиональному становлению. Мы действительно дали людям крутой шанс доказать, что в Краснодаре существуют талантливые люди. И мы хотим выделять и поощрять их.

Способы развития

Наш главный совет — не бойтесь подойти, написать или лично сказать человеку о том, что вам нравится его работа. Таким образом вы можете найти не только лучшего друга и интересного собеседника, но и коллегу. Проверено на личном опыте. Книги, видеоконтент, путешествия и все, что можно объединить под словом «насмотренность», до сих пор остаются самым популярным и простым способом развития. Совершенствуйтесь всесторонне и помните, что не только узконаправленные курсы, стажировки и смежные сферы, но и не связанные с вашей профессией отрасли (бизнес, строительство, медицина и даже ботаника) могут положить начало необычному направлению или более глубоким знаниям в бьюти- или фешн-индустрии.

 

Текст: Виктория Приймак. Фото: Николай Владимиров 

Комментарии (0)

Купить журнал: