18+
  • Мода
  • Герои
Герои

Миланские каникулы

Стилист и партнер зарубежных курсов Fashionovation Елена Халилова создала первую кол­лекцию бренда Hallmark к соб­ственному юбилею и покажет ее в июне.

Помните момент, когда поняли, что хотите быть дизайнером одежды?

Все произошло еще в детстве, я обожала играть в бабуш­кином гардеробе и примерять ее одежду. Можно сказать, что память послужила вдохновением для новой коллекции, в ней есть даже одно платье, которое я сделала по при­меру бабушкиного. Когда стала старше, практиковалась в шитье несложных нарядов и собирала подругам образы на вечеринки и совместные выходы. В двадцать два я смогла превратить хобби в работу, но мне всегда хотелось иметь свой огромный магазин, в который я торопилась бы с само­го утра к прекрасным покупательницам. Как вы можете догадаться, чуть позже он у меня появился, после я решила стать стилистом, прошла курс Анны Мальцевой Styling Prof Milano в Милане и уже работаю на европейском уров­не. Идея отшивать собственные линии одежды и работать с индивидуальным пошивом пришла позже, когда я поняла, что хочу делать идеальную одежду для своих клиенток. Собственный бренд и новая коллекция — большой подарок самой себе к тридцатипятилетию.

Что вас вдохновляет в последнее время?

Я постоянно путешествую, недавний визит в Грузию пода­рил массу впечатлений и открыл прекрасных дизайнеров, которые и вдохновили меня. Их вещи качественные, инте­ресные и достаточно бюджетные при этом.

Какие ткани и фактуры вы использовали?

Я называю их «спокойные». (Улыбается.) Пастельные от­тенки в новой коллекции максимально преобладают, что странно, учитывая мою любовь ко всему яркому и неорди­нарному. А еще у всех нарядов женственные приталенные силуэты, подчеркивающие особенности фигуры, которые соответствуют тенденциям этого сезона. Я хочу, чтобы рамки между женской и мужской одеждой продолжали существовать, а в модном мире прекратилась тенденция, когда мужское и женское трудно отличить друг от друга.

Как представите коллекцию?

Сначала мы отсняли одежду из коллекции в Милане, па­раллельно я изучала новые коллекции известных брендов и анализировала их, наблюдала за местными модницами на улицах, чтобы потом поделиться информацией с красно­дарскими девушками в рамках моих мастер-классов, а еще работала на шопинг-сопровождении.

Бородинская ул., 127/2, @hallmarkelena1, @myhallmark

Комментарии (0)

Купить журнал: