18+
  • Мода
  • Герои
Герои

Знакомьтесь, Лиза Романова — 18-летняя звезда Gucci из Петербурга

Креативный директор Gucci Алессандро Микеле неравнодушен к девушкам из Петербурга. К Нике Коул, которая снималась в кампейнах бренда от Глена Лачфорда, и Маше Игошиной, которая участвовала в осенне-зимнем и круизном показах марки, присоединилась девушка с говорящей фамилией — Елизавета Романова. Чтобы сделать предложение модели Modus Vivendis (эксклюзивного контракта и двух фотосессий сразу), Микеле пришлось ждать ее совершеннолетия — и не зря: теперь за внимание Лизы борются еще и в Balenciaga. 

Рекламная кампания Gucci Cruise 2019

Рекламная кампания Gucci Cruise 2019 

Рекламная кампания Gucci Cruise 2019

Рекламная кампания Gucci Cruise 2019 

Рекламная кампания Gucci Cruise 2019

Рекламная кампания Gucci Cruise 2019 

Рекламная кампания Gucci Cruise 2019

Рекламная кампания Gucci Cruise 2019 

Рекламная кампания Gucci Cruise 2019

Рекламная кампания Gucci Cruise 2019 

В прошлом году я окончила Вторую Санкт-Петербургскую гимназию: свой выпускной пропустила из-за участия в круизном показе Gucci, а бал медалистов — из-за съемок сразу двух рекламных кампаний бренда. Команда Gucci вышла на меня еще когда мне было 17 лет — через агентство по поиску талантов Special Beauties, которому мой Instagram-профиль показала международный фотограф Елизавета Породина. Естественно, пройтись по подиуму в несовершеннолетнем возрасте я не могла, поэтому бренд связался со мной спустя год — с предложением эксклюзивного контракта. 

Елизавета Романова на весенне-летнем шоу Gucci, 20 февраля 2019 года

Елизавета Романова на весенне-летнем шоу Gucci, 20 февраля 2019 года

Елизавета Романова на осенне-зимнем шоу Gucci, сентябрь 2018 года

Елизавета Романова на осенне-зимнем шоу Gucci, сентябрь 2018 года

Елизавета Романова на круизном шоу Gucci, май 2018 года

Елизавета Романова на круизном шоу Gucci, май 2018 года

Раньше я никогда не занималась модой, но интересовалась — к этому меня приучили родители, творческие люди. Папа ведет сразу несколько интересных проектов, а мама занимается декором — у нее свой шоу-рум Concept Decor на Ленина, 31, где представлены эксклюзивные коллекции тканей, карнизов, светильников и других предметов интерьера. Моя сестра-двойняшка София (с которой мы, кстати, совсем не похожи) тоже очень креативная — она занимается фотографией и моделингом, сейчас ей заинтересованы агентства Elite и Women Management.  

Сестра-двойняшка Лизы — София Романова

Сестра-двойняшка Лизы — София Романова 

В сентябре мы вместе с Соней переехали учиться в Амстердамский университет на факультет Economics and Business Administration (Экономика и бизнес-администрирование) — сделать это было довольно сложно. Дело в том, что в главный университет Амстердама не берут сразу после 11 класса российской школы — помимо вступительного экзамена, нужно сдать дополнительные тесты по математике и написать качественное мотивационное эссе.  

После поступления сложности не закончились — сейчас мне нужно совмещать учебу с участием в Неделях моды и занятием музыкой. Я пишу тексты и играю на инструментах: сначала ходила в обычную музыкальную школу по классу фортепиано, позже училась в школах неакадемической музыки «Jam’s Cool» и «Factory Music School», а затем стала выступать под псевдонимом Foxy в хипстерских клубах Петербурга. Недавно я опубликовала песню под названием «Placed myself in a solar space» в iTunes и Apple Music и прошла кастинг на шоу «Голос. Голландия». Как вы понимаете, я всегда хотела развиваться в музыкальном направлении — модельная карьера случилась неожиданно и для меня, и для окружающих.  

В музыкальном плане мне всегда нравились группы Daughter, Passenger, Tegan and Sara и певица Соко, с которой мы познакомились благодаря Gucci. Она приезжала на шоу бренда в Париже, после которого мы списались в Instagram и договорились о встрече. Gucci также «познакомили» меня с петербургской моделью Машей Игошиной, с которой у нас оказалось много общих знакомых, и, конечно, с креативным директором Алессандро Микеле, который полностью изменил не только марку, но и современную моду. Он очень интересная и открытая личность — многих моделей знает лично по имени. А его коллеги восхищаются Петербургом — в особенности нашей архитектурой.  

Работать с командой Gucci безумно интересно: прошлым летом — после моего дебюта на шоу — мы летали в Толедо снимать кампейны на фермерском участке. Я позировала в теплой одежде, в том числе в шубе, под палящим солнцем, но куда сложнее для меня было ходить с накладными ногтями 15 дней — весь временной промежуток между двумя съемками. В этом сезоне мой эксклюзивный контракт с Gucci закончился — теперь я могу участвовать не только в их проектах, но и в шоу других модных домов. Хотелось бы поработать с Dior, Celine и Balenciaga, тем более, что последние уже звали меня на показ в прошлом сентябре. Но приоритетом для меня остается учеба: в будущем я собираюсь поступать на магистратуру в Berkeley, на факультет, связанный с музыкальным продюсированием. А еще — чаще приезжать в Петербург к родителям — мы с сестрой очень скучаем. 

Фото: архивы пресс-службы, архивы героини 

Люди:
Лиза Романова

Комментарии (1)

  • Людмила Дружинина 23 февр., 2019
    Прости тутки правят миром!

Купить журнал: