18+
  • Мода
  • Герои
Герои

Шить по-русски

Они топят за индивидуальность и не идут на поводу у масс-маркета, предлагая свою религию стиля. Краснодарским дизайнерам есть, что показать, но мы сделали ставку на обратную сторону медали — рабочую атмосферу мастерских.

Олег Левицкий:  "Я всегда на ты с модными тенденциями и не боюсь их"

создатель, идейный вдохновитель и дизайнер бренда LEVITSKIY @levitskiy.oleg

Мода – это характеристика времени, в котором мы живем, а одежда — отображение мыслей. Я шью для людей со своим индивидуальным характером и аутентичной сутью. Здесь нельзя скупиться на эмоции, я проживаю каждое мгновение, пропускаю все через сердце, поэтому любая мелочь обыденности может вдохновить. В последнее время обращаюсь к восьмидесятым — эпохе диско, аэробики и блеска. Мой бренд — это одежда сложного архитектурного кроя. Работа преимущественно руками, скрупулезная, требующая терпения, внимания, усидчивости. Конструирование, создание лекал и макетов, подбор тканей, пошив, подгонка изделий — все это сопровождается четким осознанием того, что каждое изделие в идеале подчеркнет индивидуальность его владельца.

Мару Гулишан, дизайнер: "Красный — это жизнь, которую я люблю"

основатель бренда M.G. @mary_gul

Надпись «на стиле» придумал мой муж, без поддержки которого я бы не создала ничего большего, чем самую первую вещь — хлопчатобумажную футболку с пышными рукавами из фатина. Я была удивлена неожиданно хвалебной реакцией людей и продолжила творить дальше. Большой толчок дало участие прошлым летом в Sochi Fashion Week, для которого нужно было отшить двадцать один лук. Некоторая одежда полностью закрывает тело, поэтому я решила провести красную линию вдоль лица. На всех моделях одежды присутствуют такие линии или детали. Я с восьми лет рисую одежду, поэтому даже создав идеальный эскиз изделия, во время процесса мне хочется что-то изменить. Слишком много идей. Сейчас работаю над новой коллекцией с розовыми, желтыми, черными и, конечно же, красными цветами.

Оля Садовая: "Любую шубу могу сделать дизайнерской"

модельер-дизайнер, создатель бренда OS @sadovaya_olya_

Более семнадцати лет я практикующий дизайнер, выпускающий два раза в год новые коллекции, а также автор коллекций для собственного шоу-рума, картин и графических работ. Накопив достаточно знаний и практики, хочу развиваться в сфере преподавания. Я уже учу своих клиентов и даже их детей, иногда приезжаю с мастерклассами в детский дом, даря его воспитанникам свою любовь и творчество.
Всегда любила преображать людей и создавать образ в целом — от рисунка до воплощения в жизнь, и подбирать макияж. Создаю абсолютно разные направления в стилях одежды, по любому запросу клиента или собственному вдохновению, будь то спортивная одежда, шелка или мех. Мои коллекции узнаваемы дорогими натуральными тканями и фирменными узорами. Кстати, сейчас на мне вещи бренда OS.


Наталья Чекалина: "Я слежу за каждым сантиметром работы в Chekalina lab"

дизайнер, основатель Chekalina lab @chekalina_lab

Свою первую коллекцию я создала год назад, она имела успех и очень быстро была распродана, после чего посыпались индивидуальные заказы. Долгое время я работала художником-модельером, и для меня мода — понятная история. Проект Velvetgrip Shop существует уже пять лет, но концепт-стор появился в том году. Кроме одежды итальянских, французских, американских дизайнеров здесь же работает мастерская, а точнее лаборатория, в которой происходят настоящие эксперименты. Наш бренд отличается тем, что мы шьем из дорогих натуральных тканей, привезенных из Италии, Франции, Японии. Например, зимняя коллекция состоит из кимоно, которые неожиданно пришли мне в голову. Как оказалось, попала в тренд, хотя я вообще против них и считаю, что дизайнер должен создавать сам и вести за собой. Ткани для изделий я выбрала японские, сделанные в шестидесятые-семидесятые годы. Во время удешевления товаров мы занимаем сложный сегмент, но создаем истинную красоту.

Комментарии (0)

Купить журнал: