18+
  • Мода
  • Герои
Герои

Сильное мнение

Никита Шамай, стилист @nikita_shamay

Что нельзя

Сапоги, напоминающие связанную бабушкой ажурную скатерть. Они выглядят совершенно безвкусно, да и надевать их летом в нашем климате — как минимум нелепо. Еще хочу призвать девушек к аккуратности и планированию образа, чтобы не прослыть вульгарной и лишенной вкуса барышней.

Что можно

Белая футболка – незаменимый предмет базового гардероба. Она может быть оверсайз или приталенной, от кипенно-белого оттенка до айвори. Любая будет прекрасно сочетаться с черными жакетами, джинсами и кедами, либо лодочками. Также белая футболка — отличный фон для демонстрации сложносочиненных образов, будь то клетка или крупные statement-украшения.

Что нужно

Один из фаворитов нового сезона — металлический блеск. Тренд из восьмидесятых снова на модной арене: платья с эффектом металлик, украшенные пайетками, сияющие юбки и обувь. Лучше всего комбинировать их со спокойными, менее привлекающими к себе внимание предметами гардероба. И стоит запомнить, что зеркальный блеск придаст дополнительный объем фигуре, поэтому подбирать нужно грамотно, с учетом ее особенностей.


Роман Пономарев, визажист @poniroma

Что нельзя

Яркий антитренд — темные брови, особенно у блондинок. Часто такая излишняя графика и темный оттенок только прибавляют девушке возраст и делают ее взгляд более тяжелым. А вот натурально прокрашенные брови, которые будут на тон светлее цвета волос, придадут свежесть. Ну и объемно наращенные ресницы в несколько D тоже стали неким антитрендом.

Что можно

Необходим постоянный уход за кожей лица, шеи и зоны декольте. Хотя бы потому, что здоровая и красивая кожа всегда будет в тренде. Подбирать уход советую в зависимости от типа и состояния кожи и особое внимание советую уделить очищению и отшелушиванию кожи лица.

Что нужно

Самой популярной новинкой сезона весна-лето 2018 стала пудра для губ от Chanel. С помощью этого продукта можно создать любой эффект, будь то нежно зацелованные губы или ретро матовый насыщенный цвет.


Михаил Золотарев, парикмахер-стилист @mzolotarev

Что нельзя

Существует целый ряд вещей, которые не стоит делать со своими волосами, — то, что просто не подходит по общепринятым нормам эстетики, например, когда стрижка или цвет волос существуют отдельно от тела человека и ухудшают его образ. То, что не модно, — мелирование штопкой или сильная асимметрия. И, наконец, то, что уже просто неприлично, — блонд с черным контуром по линии роста волос, вытянутые черные волосы с прямой челкой, корни, которые светлее длины, не вымытые, химически сожженные волосы и секущиеся концы.

Что можно

Сейчас достаточно правильного ухода за волосами, благо бьюти-рынок перенасыщен разными средствами. Рекомендую использовать качественные продукты для окрашивания и укладки волос с термозащитными свойствами и SPF-фактором. Применять ритейл линейки для домашнего использования, которые пролонгируют эффект от салонных уходовых процедур. Еще не маловажное значение имеет грамотное использование различных электрических стайлеров.

Что нужно

Весна — прекрасный сезон в мире моды. Все расцветает, холодные блондинки становятся более мягкими, а шатенки — медово-карамельными. Одним словом, тренд сезона — цвета nude. Есть еще один must have — это челки всевозможных форм.

 

Комментарии (0)

Купить журнал: