18+
  • Мода
  • Герои
Герои

Сара Персефона и Валя Крутиков: «Миллениалы инфантильны — это дает вечную надежду»

Музыканты мульти-рок-группы angelic milk Сара Персефона и Валя Крутиков выпускают синглы на розовых кассетах, живут в фильмах Джармуша, играют на московской вечеринке Gucci и поют о том, что Some Boys Are Beautiful Girls. В интервью «Собака.ru» яркие представители миллениалов рассказали, почему красивые вещи должны быть бессмысленными, а волосатые парни в платьях — не вызывать агрессию. 

На Саре: головной убор и туфли Gucci, сумки Furla, Tory Burch, Gucci, платье Red Valentino, воротник Helmut Lang (все —ДЛТ). На Вале: платье Tatyana

На Саре: головной убор и туфли Gucci, сумки Furla, Tory Burch, Gucci, платье Red Valentino,
воротник Helmut Lang (все —ДЛТ). На Вале: платье Tatyana Parfionova (Tatyana Parfionova), легинсы Gucci (ДЛТ)

Сара Персефона: Я совсем не люблю минимализм. Мне нравится все заковыристое, витиеватое, избыточное и театральное. Поэтому я очень люблю режиссера База Лурмана, его фильмы просто напичканы деталями, а персонажи ведут себя предельно неестественно, то есть они не на расслабоне ни разу — и это круто. Добавлю еще экзальтированного Грега Араки, тонкую Софию Копполу и меланхоличного Джима Джармуша, особенно «Выживут только любовники» или «Таинственный поезд». Я люблю рассматривать наряды и интерьеры, а Валя — улицы, дома, композицию кадра и операторскую работу.

Сара и Валя: Мы воспитаны кино в большей степени, чем книгами. Мы хотим превратить свою жизнь в фильм — быть не только персонажами, но и режиссерами, так, как раньше люди представляли себя героями книг. От текста мы перешли к картинке, потому что проще воспринимать информацию визуально. Для себя мы выбрали определенное время и место действия — собирательный фантазийный образ классической Америки XX века от 1950-х до 1990-х годов.

Фильм «Великий Гэтсби» База Лурмана

Фильм «Великий Гэтсби» База Лурмана 

Кадр из фильма «Выживут только любовники» Джима Джармуша

Кадр из фильма «Выживут только любовники» Джима Джармуша

Сара и Валя: Мы не любим нормкор. Дизайнер, который абсолютно совпадает с нашими представлениями о прекрасном, — это Алессандро Микеле из Gucci. Его вещи романтичные, барочные, мечтательные — мы обожаем китч. Бессмысленность красивых вещей очень важна, они становятся осмысленными именно из-за своей эстетики.

Сара Персефона: С самого детства я фанат всего принцессовского. Серьезно занималась танцами, мечтала стать балериной — а все потому, что у них красивые платья. Моя мама работала с Татьяной Парфеновой и водила меня на показы — там все было тоже очень балетно! Мне важно выглядеть женственно, я выбираю немного инфантильный стиль, который хорошо показывает, насколько я эмоциональный и экзальтированный человек. Я странно себя чувствую, когда люди не оборачиваются мне вслед. Хочу быть выдающейся личностью, подавать себя необычно, всем своим видом подчеркивая, что я — это я и я существую. 

Когда мне было тринадцать лет, на меня очень сильно повлияла автор блога The Style Rookie Тави Гевинсон. Она очень странно одевается, и я поняла, что мне нравится, когда люди выглядят так, что непонятно, либо у них ужасный, отвратительный вкус, либо они просто гении моды. Вот это суперинтересно!

Gucci

Gucci

Vivienne Westwood

Vivienne Westwood

Vivienne Westwood

Vivienne Westwood

Блогер Тави Гевинсон

Блогер Тави Гевинсон

Валя Крутиков: Красота в музыке — это не каноничность. Я ищу новые свежие звуки. Не могу постоянно слушать Чака Берри и рок-н-ролл, мне хочется, чтобы мелодии эволюционировали. Пусть они сохраняют свои основные законы, но самое классное, когда результат тебя настолько шокирует, что ты говоришь: «Господи, такого я еще не слышал».

Сара и Валя: Миллениалы инфантильны, потому что это дает вечную надежду. У ребенка нет предрассудков, он не знает страха. Опыт же ограничивает, не дает мыслить свежо. Мы стремимся возвращаться в детство, чтобы избавиться от стереотипов и стандартизации — вот это очень некрасиво. Красиво, когда у человека есть выбор, каким быть, предаваться мечтаниям, максимально выделиться, больше не быть одинаковыми. Волосатые парни в платьях не должны вызывать агрессивную реакцию. Формы странности существуют не для того, чтобы шокировать, а для того, чтобы человек ощущал себя в порядке. Необычность не должна вызывать ненависть.

Кадр из клипа angelic milk IDK How

Кадр из клипа angelic milk IDK How

Сера Персефона на обложке пластинки angelic milk

Сера Персефона на обложке пластинки angelic milk 

Текст: Ксения Гощицкая  

Материал из номера:
Сентябрь

Комментарии (0)

Купить журнал: