18+
  • Красота
  • Красота
Красота

Диво дивное

На наряды весенне-летней коллекции отечественного бренда A La Russe его основательница и креативный директор Анастасия Романцова раскидала пайетки, перья, кружева и аппликации.

Анастасия Романцова

«Наша весенне-летняя коллекция получилась свежей, легкой, воздушной, как и сама ее героиня. Мы вдохновлялись образом Варвары Римской-Корсаковой — невероятной красавицы девятнадцатого века, которая очаровывала и поражала не только своих современников из Петербурга, но и европейское общество смелым для того времени поведением и манерой одеваться. Однажды на бал она явилась стоя верхом на колеснице, одетая в наряд дикарки. Разноцветные перья и лоскуты ткани облегали ее фигуру и позволяли собравшемуся обществу оценить, как писали после, «самые совершенные ноги во всей Европе». Для коллекции мы выбрали очень французские цвета — пудровые, пастельные тона, прекрасно гармонирующие с воздушными струящимися тканями, которые в движении создают подобие легкой дымки, а прозрачная текстура придает пикантности.

Мы учли все тенденции сезона весна-лето 2018: создали костюмы в пайетках, а платья и топы дополнили пышными рукавами. Конечно, мы придумали и авторские принты, которые стали акцентом коллекции и задали ей общее настроение. Теперь на блузах, платьях, сарафанах и костюмах красуются мифические создания. Эти детали придают индивидуальности и выделяют наряд и его обладательницу. Главная тема коллекции — виноград, мы поместили его в виде массивной ручной вышивки на тренчи, камзолы и лоферы. Отдельного внимания заслуживают аксессуары — чокеры, украшенные кружевом, броши из репсовых лент, которые идеально дополняют каждый образ. Мне важно, чтобы девушка в наряде A La Russe чувствовала себя комфортно и уместно в любой ситуации: в кино с друзьями, на работе, на прогулке с родными, свидании, в отпуске в стране, которую давно мечтала посетить.

А еще я хочу, чтобы каждая могла найти в коллекции что-то свое. Именно поэтому мы создали не только вечерние наряды, но и базовые платья, шелковые костюмы, прекрасно гармонирующие с гардеробом успешной бизнесвумен, или сарафаны и романтичные блузки, которые пришлись бы по душе юным модницам».

Win Way, Сочи, ул. Роз, 48, alarusse.com

Комментарии (0)

Купить журнал: