18+
  • Развлечения
  • Музыка
Музыка

Спелись

Музыкальный дуэт певицы Евы Кадэ и саксофониста Никиты Сильвера давно значится почти во всех лайнапах городских мероприятий. Мы поговорили с ними о бэкграунде, творчестве, собственных песнях и рабочем настроении.

Расскажите, как вы начали работать вместе и как получилось, что без вашего дуэта не обходятся почти ни на одном мероприятии?

Никита: Раньше мне часто подкидывали идею поиграть в дуэте с певицей. А после я предложил Еве попробовать выступить вместе, это было года четыре назад. (Улыбается.) По итогу все прошло хорошо, и мы стали работать. Почему бы и нет? Мы круто смотримся, у нас яркая активная подача на сцене.

Ева: Можно сказать, что все случилось практически случайно.

Вы исполняете каверы на популярные песни и пишете собственные. Какой процесс вам нравится больше?

Ева: Выступление на сцене и написание музыки — два совершенно разных процесса. Я очень благодарна, что имею возможность заниматься и тем, и другим, поэтому мне сложно выбрать. В любом случае песня пишется для того, чтобы люди ее услышали. Если это произойдет вживую, а не в записи, лучшего быть не может.

Никита: Все зависит от конкретной песни и музыкального стиля. Определенно есть фавориты и там, и там. Самое главное, чтобы во время исполнения композиции случился обмен энергией с публикой.

Как вы начали выступать в Москве и за границей?

Никита: Все вышло само собой. Люди, которые слышали нас в Краснодаре, стали приглашать выступать в столице. Например, одно крупное московское агентство заметило нас на мероприятии, организованном в целях развития туризма в княжестве Монако в Краснодаре. На мероприятии был сам министр.

Как не перегореть в вашем роде деятельности и оставаться в вечно хорошем расположении духа во время выступлений?

Никита: Нужно уметь включаться по полной, чувствовать музыку и эмоции, понимать, о чем песня. Тогда проблемы и все постороннее автоматически забывается. А с опытом этот процесс и вовсе входит в привычку.

Ева: Честно сказать, я сама не знаю как. Все мы люди, а в жизни случаются совершенно разные ситуации. Но есть моменты, когда лучше сказать себе: «Сейчас я на работе и я должен сделать все хорошо». Хирург в плохом настроении не имеет права на ошибку, мы, в общем-то, тоже не имеем.

 

Текст: Виктория Приймак. Фото: Алексей Шуваев

Комментарии (0)

Купить журнал: