18+
  • Развлечения
  • Музыка
Музыка

#ДИКИЕ

Эта команда умеет зажечь, как никто другой. Любой стиль и направление, любой трек они превращают в нечто невероятное и взрывающее сознание. Это все о группе «Дикие»!

Расскажите, как вы нашли друг друга?

Узнали друг друга из музыкальной тусовки. Какое-то время приглядывались, а когда решили собраться вместе, поняли, что у нас много общих интересов, стремлений, принципов, схожие жизненные позиции и большое желание делать крутую музыку.

Как родилось название группы? Изначально вы были TROUBLEMAKERS. Почему произошел ребрендинг?

Началось все с Zero Cash, но, как корабль назовешь, так он и поплывет, то же самое произошло с TROUBLEMAKERS. TRBLMKRS оказалось слишком сложным для написания, произношения и поиска в социальных сетях, поэтому долгое время мы искали короткое, емкое название на русском языке, которое лучше всего характеризовало бы нас как на сцене, так и в жизни.

«Дикие» — это группа, специализирующаяся на каверах. А вообще, легко ли создавать их? Все же вы работаете с песнями, ставшими хитами, и потому планку качества нужно всегда держать высоко.

Не только на каверах. Смена названия не случайно совпала с выходом нашего первого студийного альбома, к релизу которого мы готовились несколько лет. И вообще, в приоритете для нас всегда было написание собственной музыки, а создание каверов — путь к исполнению этой мечты. Тем более что мы выбираем песни, которые нравятся нам, а не требует рынок, и для того, чтобы они звучали качественно, порой уходит довольно много сил и времени.

Расскажите о самых больших плюсах вашей профессии.

Новые города, новые знакомства. Мы делимся с людьми своей энергией, любовью, позитивом и получаем большой сценический опыт — это и есть самые большие плюсы для нас. Давайте поговорим о вашем персональном стиле.

На музыкальном рынке края сейчас есть много достойных предложений. Чем выделяетесь вы?

Никогда не стремимся выделяться. Такие, какие есть. Всегда выкладываемся по полной!

Вы наверняка мониторите рынок кавер-групп. Как вы оцениваете свое место на нем?

В индустрии мы почти десять лет, и большинство ребят — наши друзья. Мы не сравниваем себя с другими, каждый занимает свою нишу. Мы делаем все от души и с огромной любовью, совершенствуемся и стараемся каждый день быть лучше, чем вчера.

У профессионалов всегда есть свои табу в работе. Каких правил нужно придерживаться и ни в коем случае не нарушать?

Не переступать через себя и не делать то, что не нравится. Наша работа — создание шоу и атмосферы праздника. К своей работе мы подходим очень ответственно!

dikieband.com, vk.com/dikie_band

 

Текст: Анастасия Шамякина. Фото: архивы пресс-служб

Комментарии (0)

Купить журнал: