18+
  • Развлечения
  • Кино и сериалы
  • News
Кино и сериалы

«Географ глобус пропил» получил «Нику»

В ночь со вторника 1 апреля на среду завершилась двадцать седьмая церемония награждения лауреатов национальной кинопремии «Ника» в театре «Московская оперетта».

Главную награду получил фильм «Географ глобус пропил». Режиссер картины Александр Велединский также получил награду за лучшую режиссерскую работу. Всего лента собрала 5 статуэток. За «Лучшую мужскую роль» отметили Константина Хабенского. В аналогичной номинации среди женщин победительницей стала актриса Елена Лядова. Фильм забрал «Нику» и за «Лучшую музыку».

Кроме того, отметили наградой «Открытие года» Жору Крыжовникова, режиссера картины «Горько». За операторскую работу «Нику» взял фильм «Метро», за сценарную — картина «Роль». «Сталинград» Федора Бондарчука наградили за работу художника, художника по костюмам и звукорежиссера.

Лучшим актёром второго плана стал режиссер фильма «Майор» Юрий Быков, снявшийся в своей картине. Среди женщин победила Наталья Фатеева, работавшая в ленте «Летящие по ветру листья».

Мультфильм «Ку! Кин-дза-дза» стал также лучшим. Впервые спецприз «За вклад в кинематографические науки, критику и образование» вручили не одному человеку, а целой организации — Всероссийскому государственному университету кинематографистов имени С .А. Герасимова (ВГИК). Сериал «Оттепель» также получил спецприз.

«Лучшими фильмами стран СНГ и Балтии» стали украинская картина «Хайтарма» и литовская лента «Экскурсантка». «Честь и достоинство» взял народный артист СССР Владимир Зельдин.

Люди:
Константин Хабенский

Комментарии (2)

  • Гость 9 июня, 2014
    http://prodawez.blogspot.ru/ Ваши покупатели Ваши покупатели
  • Гость 10 мая, 2014
    http://prodawez.blogspot.ru/ Индивидуальные базы данных для продажи Ваших товаров и услуг!!! Индивидуальные базы данных для продажи Ваших товаров и услуг!!! [url=http://prodawez.blogspot.ru/]Индивидуальные базы данных для продажи Ваших товаров и услуг!!![/url]

Купить журнал: