18+
  • Развлечения
  • Кино и сериалы
Кино и сериалы

6 впечатляющих фильмов о моделинге

Неотъемлемая часть модного мира, модели были музами дизайнеров, фотографов и всех неравнодушных к моде и красоте. Они вдохновляли режиссеров, актеров и далеких от мира прекрасного богатых мужчин. Безупречна ли эта профессия и приятны ли ее особенности, решайте сами, когда посмотрите эти шесть художественных и документальных фильмов.

«Забавная мордашка», 1957

Легендарный киномюзикл с поющими Одри Хепберн и Фредом Астером. Традиционно прекрасная во всех отношениях история простой девушки, ставшей звездой, — эдакая Золушка в мире моды.


«Джиа», 1998

Конечно же, «Джиа» в представлениях не нуждается. Одна из лучших ролей Анджелины Джоли, «Золотые глобусы» в копилке наград и реальная история супермодели Джии Мари Каранджи. Если не видели этот фильм, мы сделаем вид, что это получилось случайно и вы уже его открываете в соседней вкладке.


«Лица: супермодели тогда и сейчас», 2012

Истории легендарных супермоделей прошлого, которым сейчас от 50 до 80 лет, покажут, как менялось общественное понимание женской красоты в последние полвека.


«Высокая мода», 1994

Лента рассказывает о происходящем на Парижской неделе моды весело, саркастично, а местами даже провокационно. Ну а такой звездный актерский состав наверняка мечтал бы заполучить любой режиссер – Марчелло Мастрояни, Софи Лорен, Джулия Робертс и еще с десяток громких имен, самих себя играют Хелена Кристенсен, Шер, Жан-Поль Готье, Кристиан Лакруа, Соня Рикель и Джанфранко Ферре, а в кадре эпизодически появляются певица Бьорк, супермодели Линда Евангелиста, Наоми Кэмпбелл, Клаудия Шиффер, Кристи Тарлингтон и Карла Бруни.


«Сен-Лоран. Стиль — это я», 2014

Конец 1960-х, модный дом молодого Ива Сен-Лорана процветает, а сам дизайнер переживает пьянящий успех и отчаяние. На богемных парижских вечеринках, в Марракеше, в полотнах Уорхолла и книгах Пруста Сен-Лоран ищет и ответы на вопросы, и вдохновение.


«Приятель», 1971

Мюзикл, жанровая пародия в стиле музыкальных шоу конца 1920-х годов — начала 1930-х годов на основе одноимённого произведения Санди Вилсона.

Комментарии (0)

Купить журнал: