18+
  • Развлечения
  • Кино и сериалы
Кино и сериалы

Что посмотреть сидя на карантине

Предлагаем вам подборку фильмов BBC с которой будет не так скучно коротать время в самоизоляции. Очень познавательно.

 «Человек», 2015

Потрясающее кинополотно, собравшее рассказы 2 тысяч людей из 60 стран мира, возможно, не ответит на вопрос «Что делает нас людьми?», но является отправной точкой для диалога на эту тему.


 «Дом», 2009

Фильм демонстрирует нам красоту планеты и последствия разрушений человеком. Незаживающие шрамы, нанесенные Земле промышленными производствами, последствия войн, экологических катастроф - раскрывают зрителю реальную ситуацию на планете. Завораживает с первых кадров!


«Грязные тайны мира моды», 2019

Многие знаменитости выложили в свои соцсети видео, как они моют руки. Внезапно на многих из них обрушилась критика и обвинения в том, что они не закрывают кран, когда это делают. Потому что коронавирус - не повод не заботиться об экологии. А вы знали, сколько воды тратится на производство одной пары джинсов? А сколько пар таких джинсов у вас? Узнайте, как именно наши модные пристрастия вредят окружающей среде.


«Кто нам враг - жир или сахар?», 2019

Давайте с вами вспомним, почему не стоит налегать на сладкое и жирное, особенно в условиях пониженной физической активности. Люди, следящие за здоровьем, да и просто любители диет давно задаются вопросом: что вреднее - жир или сахар?

Близнецы доктор Крисс и Занд ван Туллекен решили провести эксперимент в поисках ответа на этот вопрос. Один из братьев придерживался высокожировой диеты, а другой - диеты с высоким содержанием сахара. Этот опыт дает представление о том, что жир и сахар делают с нашим организмом.


«Берлинская стена. Пять историй», 2019

К сожалению, всеобщий карантин сделал невозможным свободное перемещение по миру, и многие оказались отрезанными от дома в разных странах. Как никто их понимают те, кто жил в Восточном Берлине и не имел возможности повидать своих близких из Западной Германии. Этот фильм - пять очень личных историй людей, оказавшихся по разные стороны Берлинской стены.

Комментарии (0)

Купить журнал: