18+
  • Развлечения
  • Книги
Книги

Не хлебом единым

Можно приготовить несложное блюдо на скорую руку. А можно превратить кулинарию в настоящее искусство: вдохновляться интересными идеями, узнавать новые рецепты и создавать настоящие шедевры. Хотите каждый день удивлять своих близких аппетитными блюдами? Пошаговые мастер-классы, необычные идеи и яркие фотографии — мы собрали для вас четыре книги от профессиональных поваров и известных блогеров.

Настя Вэрайети. «Кухарочка Ви. Выпечка и десерты»

С первых страниц становится понятно, что автор печет настолько уверенно и страстно, что даже ввела свой особый кулинарный язык для обозначения базовых ингредиентов и терминов. Кухарочка Ви — ее альтер эго, а сотейник и венчик — лучшие друзья. Читать и готовить по кратким, емким, остроумным инструкциям — одно удовольствие. На время, выделенное на приготовление каждого десерта, мы попадаем в особый мир, где миксер взбивает сливки ровно до необходимого состояния одним четким «вжик», а сливочное масло становится податливым и немного брутальным героем рецепта — Сливычем. Настоящая сказка на вашей кухне! 


Юлия Высоцкая. «Активное меню. Рецепты для здоровых, красивых и успешных»

Новый сборник рецептов Юлии Высоцкой составит основу здорового питания для всех, кто живет активно, движется вперед, заботится о здоровье и хорошей физической форме. Домашняя гранола и каша из киноа, рыба в фисташковой корочке и заливное из кролика, зеленый плов и гречневые блины, запеченные персики и взбитый творог — это меню здоровых, красивых, успешных. 


Александра Новикова. «How to Green. Полезные рецепты от Саши Новиковой»

О чем эта книга? В первую очередь о том, как стать счастливым. Счастье складывается из множества мелочей, но самое важное — это то, как мы чувствуем себя каждый день, что в значительной степени зависит от того, как мы питаемся. Саша Новикова, основательница интернет-проекта о правильном питании и здоровом образе жизни How to Green, в своей книге доказывает, что правильная еда не только может, но и должна быть вкусной. И обязательно красивой, ведь визуальная составляющая блюда также очень важна. 


Олеся Куприн. «Давай позавтракаем!»

Самое важное в любом деле — это то, с каким настроением вы за него беретесь. Вот почему так важно каждый день уделять время вкусному завтраку, который настроит вас на правильный лад. А как сделать так, чтобы даже самый ранний завтрак стал любимым моментом дня, подскажет эта книга. 

Комментарии (0)

Купить журнал: