18+
  • Развлечения
  • Театр
Театр

Голос андеграунда

Поэт Олег Груз впервые прочтет свои стихи в проекте «Другая Поэзия» в Краснодаре. У него более двухсот произведений на литературном портале «Стихи.ру».

Первым гостем нового проекта ивент-лаборатории «Волшебников» «Другая Поэзия» станет Олег Груз, человек-автор, продюсер, актер и режиссер в одном лице. Начав играть в театре-студии пантомимы «Пигмалион» в Башкирии, он постепенно захватил местное телевидение, писал сценарии, сорежиссировал, снимал рекламные ролики и параллельно (!) пел рэпкор в группе «Тромб» в Доме пионеров в Салавате. В 1999 году все крупно развернулось, территориально — он переехал в Ростов-на-Дону и в творческом плане — Олег Груз посещал андеграундные тусовки, где познакомился с рэпером Бастой и участниками группы «Каста». А в следующем году образовалась группа Groozz и вышла первая тысяча дисков альбома E.M.S. (тоже первого). Дебютный творческий вечер поэта «Больная Поэзия Для Здоровых Людей» прошел в 2003 году, а осенью 2005 года на открытии клуба Equilibrium приглашенный гость Богдан Титомир услышал стихи Олега Груза и позвал его в творческое объединение «Газгольдер». Стоит ли говорить, что приглашение было принято? В Москве была дописана пьеса «Рвы», а на ее основе снят полнометражный художественный фильм с главными героями Олегом Грузом и Сергеем Ануфриевым. Сегодня Олег продюсирует телеканал VideoGaz, дает большие творческие вечера по всей России, готовит новые сценарии, снимает видеоклипы и фильмы. А жизненным экспириэнсом и стихами поделится на встрече с поклонниками в «Одном театре».

У взрослого направления ивент-лаборатории «Волшебники» в арсенале сразу два популярных городских проекта:«Другое кино» и «Игра». Новый создан, чтобы познакомить жителей города с интересными самобытными современными авторами и поэтами.

«Другая поэзия». «Один театр», 7 апреля

«Один театр» — независимый профессиональный театральный коллектив. Основан актерами Краснодарского академического театра драмы Арсение Фогелевым, Виталием Борисовым и Алексеем Мосоловым.

Комментарии (0)

Купить журнал: