18+
  • Развлечения
  • Спорт
Спорт

Большие гонки

Плей-офф Лиги Европы

Что называется, с места в карьер: первый официальный матч 2019 года футболисты «Краснодара» проведут на домашнем красавце-стадионе против немецкого «Байера», с которым встретятся на старте плей-офф Лиги Европы. Игра пройдет 14 февраля, поэтому, если вы ломаете голову над подарком на День всех влюбленных, билеты на эту игру вполне могут сойти как минимум за валентинку.

1/16 финала плей-офф Лиги Европы. «Краснодар» — «Байер» (Германия). Стадион «Краснодар», 14 февраля


Баскетбол

Баскетбольный «Локомотив-Кубань» продолжает движение вверх по турнирной таблице регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ. Очередная остановка на пути краснодарских железнодорожников — «Нижний Новгород». Любопытно, что в составах обеих команд достаточно бывших одноклубников. Так, по маршруту Краснодар – Нижний отправились Максим Григорьев, Евгений Бабурин, Тимофей Герасимов, а в обратном направлении проследовали Дмитрий Кулагин, Владимир Ивлев и Дмитрий Хвостов.
 

Единая лига ВТБ. Регулярный чемпионат. «Локомотив-Кубань» — «Нижний Новгород». «Баскет-Холл», 15 февраля.


Волейбол 

День защитника Отечества лучше провести в компании женщин. Высоких и спортивных. 23 февраля волейболистки краснодарского «Динамо» приложат все силы, чтобы поздравить дорогих мужчин красивой и убедительной победой в матче чемпионата страны над гостьями из Челябинска.
 

Российская суперлига. 18-й тур. «Динамо» (Краснодар) — «Динамо-Метар» (Челябинск). Дворец спорта «Олимп», 23 февраля.


Гандбол

В регулярном чемпионате России по гандболу в самом разгаре борьба за лучшее место в турнирной таблице перед стартом плей-офф. Краснодарский СКИФ и «Пермские медведи» идут рядом. Принципиальности предстоящему поединку добавляет и то, что в первом круге в Перми соперники сыграли вничью, а это в гандболе случается достаточно редко.
 

Чемпионат России. СКИФ — «Пермские медведи» (Пермь). Дворец спорта «Олимп», 22 февраля.


Спортсмен года

В Краснодаре озвучили имя лауреата ежегодной премии «Спортсмен Кубани», организатором которой выступает Федерация спортивных журналистов Кубани совместно с Олимпийским советом Краснодарского края. Победителем в 2018 году стал футболист сборной России и «Краснодара» Юрий Газинский. Ему был вручен символ премии «Щит чемпиона». В лидирующую тройку также вошли батутистка Яна Павлова и капитан баскетбольного клуба «Локомотив-Кубань» Дмитрий Кулагин.

Комментарии (0)

Купить журнал: