18+
  • Развлечения
  • Спорт
Спорт

Каникулы спортивного режима

ММА

Заключительный турнир бойцовской лиги PRIME превратится в настоящую «Битву на Кубани». А главным событием вечера для любителей MMA станет бой за титул чемпиона Европы между обладателем пояса Гогой Шаматавой из Краснодара и португальским претендентом Диего Да Силва Пинейро.

Бойцовская лига PRIME. Бой за титул чемпиона Европы. Гога Шаматава — Диего Да Сильва Пинейро (Португалия). Дворец спорта «Олимп», 10 декабря

Баскетбол

Матчи «Локомотива-Кубани» с «Химками» всегда получаются принципиальными, так как обе команды входят в число лидеров российского баскетбола. Масла в огонь в предстоящей встрече подливает и то обстоятельство, что подмосковную команду возглавляет экс-наставник «железнодорожников» грек Георгиос Барцокас, под руководством которого «Локо» дошел в позапрошлом сезоне до Финала четырех Евролиги. Интересно, как встретит краснодарская публика творца апрельской сказки 2016-го?

Единая лига ВТБ. «Локомотив-Кубань» — «Химки» (Московская область). «Баскет-холл», 21 января

Гандбол

В соперники гандболисткам «Кубани» по группе «А» Кубка ЕГФ достались серебряный призер чемпионата Франции «Брест», обладатель Кубка Дании «Раннерс» и румынская «Крайова». С французским клубом краснодарки попадают в одну группу второй год подряд. И именно матчем против «Бреста» подопечные Евгения Трефилова начнут домашнюю часть борьбы за выход в плей-офф.

Кубок ЕГФ. Групповой этап. «Кубань» — «Брест» (Франция). Дворец спорта «Олимп», 13—14 января

Волейбол

В январе у волейбольных болельщиков будет возможность увидеть в деле одну из сильнейших команд Европы — казанское «Динамо». Любопытно, что за клуб из столицы Татарстана сегодня выступают семь волейболисток, в разные годы игравших в краснодарской команде.

Чемпионат России. Суперлига. «Динамо» — «Динамо» (Казань). Дворец спорта «Олимп», 20 января

Гейм, сет, топ

В ноябре в Краснодар приезжала звезда российского тенниса — олимпийская чемпионка, победительница турниров Большого шлема Елена Веснина, ставшая лауреатом ежегодной премии «Спортсмен Кубани». Сочинская теннисистка вошла в число номинантов на премию по итогам 2017 года, где главным ее конкурентом в борьбе за победу станет, по всей вероятности, забивной форвард «Краснодара» и сборной России Федор Смолов. А лауреата из рейтинга топ-10 по версии Федерации спортивных журналистов Кубани определят болельщики в ходе интернет-голосования.

Комментарии (0)

Купить журнал: