18+
  • Развлечения
  • Спорт
Спорт

Спортивно жить не запретишь

Гандбол

Гандболистки краснодарской «Кубани» уверенно продолжают свой путь в Кубке ЕГФ. Заняв первое место в группе «В», подопечные Евгения Трефилова в четвертьфинале сыграют с немецким «Битигхаймом». В группе «Кубань» уже обыгрывала немецкий клуб, дважды оказавшись сильнее «Лейпцига». А самое ожидаемое российское дерби «Кубань» — «Ростов-Дон» в Кубке ЕГФ может случиться только в финале.

1/4 финала Кубка ЕГФ. «Кубань» (Краснодар) — «Битигхайм» (Битигхайм-Биссинген, Германия), Дворец спорта «Олимп», 12 марта

 

ММА

Первый этап бойцовского промоушена Prime Selection подарит любителям смешанных единоборств сразу два титульных боя. Любимчик краснодарской публики Гога Шаматава в поединке с голландцем Садеу Митчеллом будет защищать свой титул чемпиона Европы по версии GEFC. А трехкратный чемпион мира и двукратный- Европы по боевому самбо, Ярослав Амосов выйдет в ринг против лидера национального рейтинга бойцов Бразилии Андерсона де Кейроша. На кону — пояс чемпиона мира ММА по GEFC, которым на данный момент владеет Амосов.

Международный чемпионат Prime Selection 2017. Гога Шаматава (Россия) — Садеу Митчелл (Голландия); Ярослав Амосов (Украина) — Андерсон де Кейрош (Бразилия), «Баскет-Холл», 18 марта

 

Курс на реабилитацию

Встреча футбольных сборных России и Кот-д`Ивуара — главное спортивное событие марта в Краснодаре. Стадион футбольного клуба «Краснодар» вновь примет национальную сборную, у которой в поединке с африканскими «слонами» будет хороший шанс реабилитироваться перед краснодарскими болельщиками за октябрьское поражение от Коста-Рики (3:4) в матче-открытии ультрасовременной арены.

Товарищеский матч. Сборная России — Сборная Кот-д`Ивуара, Стадион «Краснодар-Арена», 24 марта

 

Футбол

Во втором раунде плей-офф Лиги Европы «Краснодар» сыграет с некогда самой «русской» европейской командой. В конце 90-х испанская «Сельта», ведомая Александром Мостовым и Валерием Карпиным, приковывала к себе особое внимание. Сегодня «быкам» необходимо сломать неудачную традицию в противостоянии с «Сельтой», так как в финале Кубка Интертото-2000 она была сильнее «Зенита», а весной 2007 года в 1/16 финала Кубка УЕФА прошла московский «Спартак».

1/8 плей-офф Лиги Европы, «Краснодар» — «Сельта» (Испания), Стадион «Краснодар-Арена», 16 марта

 

Укрощение строптивых

На старте 1/16 финала Лиги Европы «Краснодар» обыграл турецкий «Фенербахче», в первой, за свою историю, победе на стадии плей-офф в еврокубках. Единственный и решающий гол забил в дебютном выходе швед Виктор Клаэссон. И еще одна любопытная и историческая деталь: этот матч стал самым ранним официальным по календарю, сыгранным когда-либо в Краснодаре. Ранее таковым считался поединок Кубка УЕФА между московским ЦСКА и португальской «Бенфикой» на стадионе «Кубань» двенадцать лет назад.

 

Комментарии (0)

Купить журнал: