18+
  • Город
  • Общество
Общество

На Своей волне

Человек-праздник с дипломом кандидата наук Сергей Тейванов проводит совсем нескучные мероприятия, за что не раз был награжден администрацией города и края.

 

Как попали в сферу ивент?

На самом деле у меня три работы, но быть частью праздника — самая любимая. В начале карьерного пути я работал по профессии, занимался коммерцией и маркетингом в общепите, затем три года был арт-директором московского клуба. Вернувшись в Краснодар, целых четырнадцать лет проработать заместителем директора по воспитательной работе в одном из университетов Краснодара. Конечно, было очень много мероприятий, но я вырос и хочу, чтобы все это приносило больше радости и объема. Сегодня у меня есть свой небольшой магазин «Подарки для всех» @podarki_sv, параллельно я читаю в университете экономику, менеджмент и маркетинг. С детства меня называли душой компании, поэтому я связал свою жизнь с КВН, придумывал сценарии для праздников в университете. В профессиональный ивент, который стал приносить заработок, пришел два года назад, и теперь я не просто ведущий, а организатор с большой командой: диджеями и музыкантами, фотографами и помощниками. Вообще считаю, что в Краснодаре очень талантливые люди.

Чем отличаетесь от других ведущих и организаторов торжеств?

Процесс требует много креатива, это работа не по шаблону и не по линейке. У каждого свой почерк. Я работаю душой и всегда являюсь частью праздника — другом, братом, родственником. И когда после мероприятия я получаю отзывы, то в основном пишут, что три часа прошли на одном дыхании, — и это самая главная оценка. Спасибо людям, которые в меня поверили и доверили важные мероприятия – Дине Бабахановой, Самиру Азаряну, ивент-лаборатории «ВолшебникИ», с которыми у нас сейчас совместная работа над проектом «Другое кино».

Как понимать ваш псевдоним Радио SV?

Радио — потому что много разговариваю, даже стал уже проводить эфиры в Инстаграм. А SV – всегда разное: Сергей Витальевич, свободная волна, самое важное.


«Без Сережи было скучно», – говорили они


Самая странная идея, с которой к вам обращались?

Меня хотели подарить на день рождения одной тринадцатилетней девочке. Проведи день с Сергеем Тейвановым — странное предложение, от которого я, конечно же, отказался.

Можно ли научиться быть хорошим ведущим? Или все зависит от внутренних ощущений?

Профессионально вести праздник может научиться каждый, но где обучают быть душой компании? Дарить себя людям у меня на каком-то ментальном уровне, я даже на свет появился прямо ко дню рождения родной сестры — подарок, так сказать.

Главная ошибка ведущего?

Когда он понимает, что у него еще два листа текста, а публике уже скучно. Нужно оставить сценарий в покое и уловить настроение гостей, ведь главная задача ведущего — сделать так, чтобы все на празднике чувствовали себя свободно и улыбались. И, как поет Дорн, — «не надо стесняться».

Без чего не представляете жизнь?

Без музыки, которая, по словам Бетховена, должна высекать огонь из сердец человеческих. Долгое время занимаюсь вокалом, иногда исполняю на мероприятии каверы и свои песни.

 

Комментарии (0)

Купить журнал: