18+
  • Город
  • Общество
Общество

Женщины всех стран, объединяйтесь! #WomenSupportingWomen

В социальных сетях стремительно набирает обороты глобальный флешмоб #WomenSupportingWomen или #ChallengeAccepted, который призывает девушек во всем мире поддержать друг друга. Под этими хештегами уже накопилось более 3 миллионов постов. 

С чего всё началось?

Около двух недель назад в американской политике случился гендерный скандал. Представитель Республиканской партии Тед Йохо назвал свою коллегу, конгрессвумен Александру Окасию Кортес "чертовой сукой" во время их приватной беседы в Капитолии. Александра опубликовала в соцсетях  эмоциональный пост, в котором напомнила о том, что в современном мире влиятельные мужчины часто позволяют себе грубые оскорбления в адрес женщин, потому что уверены в своей безнаказанности. 

В интервью изданию The Cut представитель Instagram отметил, что флешмоб «призван распространять любовь и напоминать всем женщинам, что поддержка друг друга – это главное».

Среди публикаций под хештегами отметилась Дженнифер Энистон. В тексте она агитирует своих подписчиц не просто публиковать фото, а голосовать на предстоящих выборах в США. "Лучший способ поддержать других женщин – это зарегистрироваться на выборах, чтобы проголосовать за решение проблем, которые касаются женщин. Поощряйте всех своих  подруг, сестер, мам, дочерей делать то же самое. Выборы не за горами".

Актриса Риз Уизерспун также разместила черно-белое фото с хештегом поддержки женщин и сопроводила его словами благодарности: «Спасибо всем волшебным женщинам в моей жизни за бесконечную любовь и поддержку. Давайте продолжать делать жизнь друг друга радостнее и светлее».

Таким образом, идея флешмоба расширилась до всеобщей поддержки друг друга, а также возможностью поблагодарить тех женщин, которыми вы восхищаетесь, которые повлияли на вас. Также к флешмобу присоединилась Ева Лонгория, Керри Вашингтон, Кара Делевинь и многие другие звезды.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал

Комментарии (0)

Купить журнал: