18+
  • Город
  • Общество
  • News
Общество

В рейтинге Forbes изменились самый богатый мужчина и самая богатая женщина России

В российском списке миллиардеров Forbes произошли изменения. Согласно ежегодному, 34-му рейтингу богатейших людей мира стало известно имя самого богатого мужчины, а по статистике Forbes Real-Time, который обновляется ежедневно — женщины. 

Совладелец «Норникеля» Владимир Потанин сместил с первого места председателя правления НОВАТЭКа Леонида Михельсона, который за 2019 год потерял почти $7 млрд. Теперь состояния обоих бизнесменов оцениваются в $19,7 млрд и в $17,1 млрд соответственно. Вторым среди самых богатых россиян оказался  владелец и председатель совета директоров НЛМК Владимир Лисин с состоянием в $18,1 млрд.

Ранее также стало известно, что самой богатой россиянкой вновь стала Елена Батуринуа. Согласно рейтингу Forbes Real-Time, ее состояние на данный момент превышает $1,3 млрд. В феврале лидером списка называли владелицу Wildberries Татьяну Бакальчук, однако на фоне пандемии новой коронавирусной инфекции и падения курса рубля акции онлайн-ритейлера потеряли в цене и теперь ее состояние оценивается в $1,1 млрд.

В 34-й ежегодный рейтинг богатейших людей мира вошло 102 участника из России — на два человека больше, чем в прошлом году. 

Напомним, ранее «Собака.ru» публиковала обращение Татьяны Бакальчук, в котором она призвала всех оставаться дома, рассказала о соглашении, которое заключили между собой представители ритейла, и попросила не скупать маски, если в них нет необходимости

 

«Собака.ru» запустила трансляцию новостей о коронавирусе в Петербурге, стране и мире. Первые симптомы COVID-19 и меры безопасности — тут, а карта распространения вируса — здесь.

 

 Подписывайтесь на наш канал в Telegram — подборка главных новостей за день.

Комментарии (0)

Купить журнал: