18+
  • Город
  • Наука и образование
Наука и образование

Ох уж эти детки!

Группа Pro.Kids, продюсированием и развитием которой занимаются преподаватели и основатели академии творчества «Pro.Талант», активно штурмует российские онлайн и офлайн площадки. «Крд.Собака.ru» собрала мнение ее участниц и их родителей о том, какую роль команда академии играет в развитии популярности группы.

Людмила Кравченко

«Мы узнали про группу Pro.Kids из рекламы в «Инстаграме». Записались на прослушивание и попали к преподавателю Данилу Чикову. После первого же занятия впечатление сложилось замечательное. И Лиля тут же сказала, что хотела бы заниматься. Данил, конечно, педагог очень хороший, он обладает определенным магнетизмом, а дети его безумно любят. Теперь мы занимаемся не только вокалом, но и хореографией, актерским мастерством, сценической речью и движением. То есть у нас два полноценных дня, как в школе: мы приходим и около пяти часов усердно трудимся. Лиля еще ходит в музыкальную школу, но это, скорее, традиционное образование ради документа. Здесь же мы увидели сцену и искусство совершенно с других сторон и в более ярких красках. Мы, родители, живем этим, нам это все нравится так же, как и детям. Мы видим их достижения, видим, что они стали ярче и заметнее. Честно говоря, всю неделю ждем выходных, чтобы прибежать на занятия. С девчонками Лиле здесь интересно, когда вечером приезжаю забирать, вижу, что у них еще столько энергии! Все делается без принуждения, с огромным желанием у детей и стремлением. Родственники и знакомые, конечно, реагируют на тысячные просмотры в соцсетях по-разному, но большинство в восторге. Нам говорят: “Ну хоть кто-то у нас в семье будет звездой”! (Смеется.) Бабушки и дедушки тоже ждут с нетерпением любую передачу по телевизору или видео с конкурсов от нас. Мы знали, что Лиля талантливая девочка, но у нас не всегда есть возможность показать все ее таланты. А в академии они все раскрылись».

Лилия Кравченко

12 лет

«Данил очень хорошо преподает, мне нравится его техника. Обычно мы занимаемся распеванием, дыханием, разучиваем песни, которые сами выбираем. Я встретила здесь много хороших друзей. Коллектив академии сплоченный, занятия проходят очень интересно, со множеством разных активностей».

Екатерина Кучма

«Мы ходили в академию на вокал с конца марта, а потом узнали о кастинге. Прошли его и попали в группу Pro.Kids. Дети в группе занимаются многим: поют, танцуют, ходят на занятия по актерскому мастерству. У них достаточно много выступлений, конкурсов, они участвуют в фото- и видеосъемках, снимают клипы. Иногда даже времени свободного нет (смеется), порой съемки занимают по двенадцать часов все семь дней в неделю. Агата стала более общительной, открытой, я вижу ее развитие как артистки. А о впечатлениях, наверное, лучше спросить Агату лично».

Агата Кучма

6 лет

«Мне нравится танцевать и петь».

Михаил Кравченко

«Мы и до участия в группе ходили заниматься в “Pro.Талант”, теперь все немного иначе. Арина посещает академию по четыре часа в выходные, ходит на различные мероприятия и дополнительные занятия. Также мы занимаемся дома. Мы заметили, что она стала лучше двигаться, танцевать и на сцене чувствует себя более уверенно. Это не может не радовать».

Арина Кравченко

8 лет

«Я занимаюсь танцами, вокалом и хореографией. И называю преподавателя по вокалу просто Данилом, а раньше обращалась на вы».

Денис Маджуга,

основатель академии «Pro.Талант», продюсер крупных интернет-проектов

«Pro.Kids – это больше, чем группа, а каждая из девочек – индивидуальность. Некоторые из них наши воспитанницы, остальных мы отобрали на кастинге, который устраивали специально. Как раз на нем мы поняли, что необходимо создать что-то новое и молодежное, что пойдет в ногу со временем, будет актуально и правильно для подрастающего поколения. Тем более, все преподаватели академии используют в своей работе самые современные методики. Сейчас девочки активно репетируют, у них еженедельные занятия по групповому вокалу и шести разным танцевальным направлениям. Можно быть очень талантливым, но только большой совместный труд поможет раскрыть все стороны таланта и добиться успеха. Недавно на конкурсе «Дети России» девочки в разных номинациях заняли пять первых мест и два вторых, сразившись с тремя тысячами участников. Сняли вайны с популярными среди молодежи блогерами – Никитой Златоустом, Ильей Беловым и Анриэль. Мы запускаем YouTube-канал для них, совсем скоро появятся первые видео. Активно пишем их первый альбом, а в апреле вы услышите сингл. Летом у девчонок плотный график, сначала они отправятся в свой первый небольшой тур, а в июне поучаствуют в “Первой детской музыкальной премии”».

Комментарии (0)

Купить журнал: