18+
  • Образ жизни
  • Технологии
  • News
Технологии

«ВКонтакте» открывает в Сочи новую штаб-квартиру для разработчиков

Социальная сеть «ВКонтакте» откроет в июле в Сочи новый офис для разработчиков. Об этом «Собака.ru» cсообщили в пресс-службе компании.

В новой штаб-квартире сотрудники компании займутся внутренними интенсивами для участников команды разработчиков, а также будут работать с одаренными детьми. Помимо этого в качестве учебной практики к работе будут привлекать студентов образовательного центра «Сириус». Они будут решать различные задачи соцсети и проводить для учеников лекции и мастер-классы. 

«Сотрудничать с одарёнными детьми для нас — значит предоставлять молодым талантам площадку для реализации максимально амбициозных задач и готовить будущих специалистов для IT-сферы. ВКонтакте работают самые талантливые разработчики, победители всероссийских и международных олимпиад, выпускники лучших университетов. Их опыт поможет ученикам получить необходимые знания и навыки, чтобы сразу применить их в одном из самых востребованных сервисов рунета», — рассказал управляющий директор «ВКонтакте» Андрей Рогозов. 

Штаб-квартира соцсети находится в самом центре Петербурга, Доме «Зингер». Офис компании расположился на пяти верхних этажах. Помимо этого представительство «Вконтакте» есть и в Москве.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram и во «ВКонтакте» — подборка главных новостей за день.
 
 

Комментарии (0)

Купить журнал: