18+
  • Город
  • Город
  • News
Город

Петербургские активистки выпустили карточки о профилактике сексизма на работе

Петербургские активистки подготовили к Международному дню труда серию карточек о дискриминации женщин на работе: «Пока мы радуемся очередному выходному, рабочее место для многих остается местом эксплуатации и гендерной дискриминации. Женщинам всё еще нелегко продвигаться по карьерной лестнице из-за устаревших норм и стереотипов» — объясняется на сайте «РосГендерНадзор».

Эти карточки — инструкция, как справляться с атаками сексизма со стороны коллег. 

Ранее «Собака.ru» сообщала, что петербурженки подготовили к Международному женскому дню карточки, с помощью которых разобрали типичные пожелания, которые лучше подходят для дня эмансипации женщин.

А еще — активистки «Росгендернадзора» создали новые карточки к 8 марта – эту серию они назвали «Феминистский автоответчик». В карточках собраны самые банальные претензии к феминисткам и ответы на них.

Девушки напомнили, что 8 марта – день женской эмансипации, а не весны и красоты. Они предлагают пойти на митинг в защиту прав женщин или пожертвовать деньги на борьбу с домашним насилием. Напомним, что петербургские феминистки не оставили без внимания 23 февраля и запустили флешмоб про стереотипы о мужественности. 


Подписывайтесь на наш канал в Telegram — подборка главных новостей за день.
 
 

Комментарии (1)

  • Leonardo 24 апр., 2019
    Уточним: Безработные активистки 😉

Купить журнал: