18+
  • Город
  • Город
  • News
Город

Названа дата запуска платных парковок в центре Петербурга

Окончательная дата открытия платных парковок в центре Петербурга перенесена на третье сентября, пишет "Фонтанка". Глава КРТИ Сергей Харлашкин подписал распоряжение о подготовке стоянок на двадцати семи улицах, расположенных между Невским, Лиговским, Фонтанкой и Кирочной.

Продажа парковочных разрешений начнется десятого августа в городских МФЦ и на сайте госуслуг. Жители зоны паркинга могут подать заявление на Чайковского 24, а прописанным в Петербурге инвалидам и членам многодетных семей предоставлена возможность оформить разрешение в любом МФЦ города, в том числе четырех мобильных центрах на основе автомобилей.

Местным жителям покупка парковочного места на год обойдется в сумму от девятисот до трех тысяч шестисот рублей. Всем остальным за услугу придется заплатить от пятидесяти четырех до двухсот шестнадцати тысяч в соответствии с категорией транспортного средства.

Месячный абонемент будет стоить от шести до двадцати четырех тысяч рублей, а цена на почасовую стоянку установлена в диапазоне от тридцати до ста двадцати рублей. В последнем случае плата будет взиматься только за стоянку с восьми утра до девяти вечера. Подробно ознакомиться с правилами и тарифами парковки можно на сайте городского управления и по телефону 8 (812) 417-50-00.

Отметим, что ранее запуск платной парковки намеревались произвести двадцатого августа. Однако городской центр управления парковочными местами принял решение дать петербуржцам больше времени на оформление разрешений. К тому же, аукцион по выбору оператора парковок не состоялся и в данный момент проводится повторно.

Введение платных парковок в эксплуатацию переносилось несколько раз. Изначально стоянки хотели открыть в мае, однако из-за тестирования единой информационной системы дата сместилась на первое июня. По прошествии некоторого времени открытие вновь перенесли, обещав запустить объект к двадцатому августа. Сегодня третье сентября документально закреплено как окончательная дата начала эксплуатации парковок.

Комментарии (0)

Купить журнал: