18+
  • Город
  • Город
Город

Организуйте это немедленно

Обсудили с основателями свадебных агентств итоги прошлого года и самые необычные торжества. Молодожены, берите на заметку!

Оксана Бедрикова

Bedrikova Studio

Очень сложно выделить один проект за весь на­сыщенный сезон. Как бы банально это ни звучало, но практически каждый из них был уникальным и отвечал нашей главной задаче. Мы считаем, что можно забыть то, что ты ел и пил, одежду соседа по столу, угощения и напитки на велкоме, все, кроме невероятных эмоций от праздника. Концепция свадьбы «Лабиринты судьбы» вдохновлена историей пары. Долгое время молодожены жили далеко друг от друга, но Владис­лав каждую неделю мчался к Татьяне в другой регион. Он всегда находил дорогу к любимой и за два года не пропустил ни одной недели. Их путь представился нам лабиринтом, который они вместе прошли. Уже реальный лабиринт по мотивам отно­шений пары прошли и гости в самом начале мероприятия. Зал был густо украшен цветами, в том числе и глицинией. Все симво­лично — жених сделал невесте предложение в саду, где она росла. Все было как в сказке: множество зелени, тематические танцы, скульптуры, полотна и любовь.

Площадка проведения — загородный комплекс «Усадьба Фамилия»


Армине Курдоглян

Armine Kurdoglyan Event Studio

Свадьбы прошлого года были макси­мально неожиданными. Мы с командой успели изучить кубанские свадебные традиции: выкупали невесту по старин­ным обычаям, шли под гармонь к дому жениха, ставили на столы дывень. Я даже шишки гостям испекла в качестве комплимен­та. (Смеется.) А еще организовали вьетнамское торжество Димы и Ань — сына советских вьет­намцев, оставшихся жить в крае после обуче­ния, и вьетнамской певицы с нелегкой исто­рией. Девочка, так рано замерзшая, и парень, сумевший ее отогреть (как солнце и цветок). Получилось весело и зрелищно: мы устроили «Евровидение» для гостей и молодоженов, смотрели, как машут шашками казаки из коллектива «Криница», слушали тосты от старейшин общины, а зал в это время полыхал неоновыми огнями под клубные DJ-сеты. Случился настоящий кубанский Вьетнам! Обязательная часть — участие общины в подготовке и утверждении сценария, я его пере­писала раз десять. Без шуток. И еще, если вы ока­жетесь на вьетнамской свадьбе, заучите кричалку «Мот, хай, ба — йо!» обязательно. И не забудьте выкрикивать это три раза после каждого тоста.

­По вьетнамским традициям в торжественном зале должно быть светло: много розового и белого цвета. 


Дина Агений

E5 Wedding

Мы в этом сезоне порабо­тали над классным проек­том для Русланы и Марка. Задача стояла вообще нетипичная — уйти от клас­сической свадебной темы во что-то современное, что отразит внутренний мир и интере­сы молодых. Она творческая и креативная, занимается дизайном одежды, а он — му­жественный и энергичный, как подобает мужчине. Идея пришла сразу — это будет формат показа pret-a-porter! Яркий, как свет софитов, и стремительный, как его заряжен­ный «мерседес». (Смеется.) Конечно, это не вылилось в бесконечно марширующих по подиуму манекенщиц, это всего лишь идея и по­сыл торжества. Мы изменили пространство Galich Hall, разместили там двести гостей, подиум и, конечно, оставили место для танцев. Оформили зал «на контрасте»: черные и белые полосы, которые проще проходить вместе, сделали кулисы для эффектного выхода молодых и их друзей. Конечно, они вышли к гостям как в том самом «Модном показе» — хлестко, динамично, под световые эффекты и музыку. Это был крутой опыт для всей нашей команды.

Над украшением зала работали декораторы из К+К Studio

 

  • Совет от редакции «Крд.Собака.ru» — за техническим оснащением мероприятий смело обращайтесь к команде Aproduction. Все, что касается света, звука и даже видео — это их рук дело (проверили лично!).

 

Текст: Виктория Приймак. Фото: Марк Пластинин, Роман Благов, Анастасия Спивак, архивы пресс-служб

Комментарии (0)

Купить журнал: