18+
  • Развлечения
  • Кино и сериалы
Кино и сериалы

Выйди вон

Температура тридцать плюс и теплые летние вечера — веский повод сменить привычные походы в закрытые кинотеатры на те, что под открытым небом. Тем более, когда есть из чего выбрать.

Акция «Кино нашего двора»

Бесплатные показы устраивают на открытых площадках города с 2010 года. В прокате обычно золотая классика отечественного кинематографа. А ленту, которую будут смотреть, горожане выбирают посредством голо¬сования в официальной группе акции во «ВКонтакте». Традиционно перед началом просмотра для гостей проводят интерактив с конкурсами, призами и устраивают выступления местных творческих коллективов. В этом году запланировано двенадцать сеансов, а локацию финального четырнадцатого сентября организаторы предложили выбрать жителям города. Победителем крайнего народного голосования стала семейная мелодрама Игоря Перина «В небо за мечтой». По сюжету главный герой фильма, мальчик Пашка Новиков, бредил самолетами, а благодаря знакомству с летчиком-испытателем стал еще на шаг ближе к мечте.

vk.com/kinokrd


Летний кинотеатр «Аврора»

В любимом open air кинотеатре краснодарцев показывают популярные кинофильмы российского и зарубежного проката. А выгодная локация среди деревьев в Чистяковской роще добавляет просмотрам особую атмосферу. Для полного удобства у администратора кинотеатра можно купить подушки, мешки для сидения или бесплатно взять теплые пледы.

@avrora_cinema


Амфитеатр в парке «Краснодар»

Место, соседствующее со стадионом футбольной команды «Краснодар», располагает к просмотру спортивных трансляций. Они, кстати, пользуются большой популярностью. Так же, как и недели, посвященные определенным актерам или тематикам. Например, в амфитеатре уже собирались, чтобы посмотреть фильмы с Одри Хепберн, Джиной Келли и Джеймсом Стюартом в главных ролях. Смотрели военную комедию «Небесный тихоход» 1945 года в преддверии Дня Победы. И сагу «Крестный отец».

@officialparkkrasnodar

Комментарии (0)

Купить журнал: