18+
  • Развлечения
  • Искусство
Искусство

Оргмомент

Организовать камерное мероприятие или масштабный праздник легко, особенно когда за плечами их более сотни. Основатель агентства Raznicina Event Виктория Разницина рассказала о любви к ивентам от «а» до «я».

Практиковать организаторские способности начали во время работы в глянцевом журнале?

Да, я восемь лет возглавляла проект Rivera в Новороссийске, год работала на должности коммерческого директора в журнале «Искусство Потребления Новороссийск». Мероприятия в этом бизнесе — частое явление и, конечно, мне необходимо было лично прикладывать руку к их организации, контролировать все процессы. Окружающим нравилось, судя по тому, что предложения организовать небольшие праздники разного формата стали поступать все чаще. Так я помогала создавать особенные события моим друзьям и знакомым, не на коммерческой основе и не заявляя, что я организатор. Но на этом все не закончилось, меня начали рекомендовать и ко мне стали обращаться незнакомые люди, спрашивать о стоимости моих услуг, пришлось даже разработать свой первый прайс. (Улыбается.) Далее функционал и степень ответственности расширились, стоимость услуг, соответственно, тоже выросла. Появились серьезные предложения — городские праздники красоты, организация съемок для телеканала «Пятница» по всей России.

 

И все же какой формат мероприятий нравится больше всего?

Дело в том, что подготовка любого мероприятия: будь то свадьба, выписка из роддома, день рождения или светский раут — процесс созидательный, творческий, идейный. Я разрабатываю индивидуальный сценарий под каждого, это мой принцип работы, стараюсь максимально ответить заявленным требованиям, даже когда клиент полностью доверяется моему вкусу. Ты создаешь то, что несет людям радость, даришь им особенные события, оставляешь прекрасные воспоминания. И самое приятное, что они могут дать тебе взамен, — искренние позитивные эмоции.

Подготовка любого мероприятия — процесс созидательный

Работаете с командой?

Я создала агентство, когда поняла, что мы больше не укладываемся в формат деловых встреч и обсуждения проектов где-нибудь за чашкой кофе в заведении. Теперь со мной на постоянной основе работают ведущие, декораторы, звуковики. Нас слишком много и нам необходим свой дом, пространство, где мы будем генерировать идеи и вдохновляться на новые ивенты.

Вы вышли на краснодарский рынок, не боитесь акул ивента?

Я уверена, что место найдется для каждого. Люди создают семьи и рождаются ежедневно. Конкурентов я воспринимаю скорее как коллег по цеху. Очень уважаю их, знаю, что они крутые ребята. Я только в начале своего пути, поэтому часто вдохновляюсь ими и всегда наблюдаю за тем, что они делают. И поверьте, у них есть чему поучиться. Спокойно еще от того, что я занимаюсь на сто процентов любимым делом. А когда делаешь то, что искренне нравится, у тебя нет никаких конкурентов и проблем, ты сам себе идол. Я безумно люблю камерные важные события, но в этом городе хотела бы вести как можно больше масштабных мероприятий — дни города, важные события для культурной жизни.

Тел. (918) 444-0669, @vi_raznicina, @raznicina_organizator

Комментарии (0)

Купить журнал: