18+
  • Развлечения
  • Искусство
Искусство

Как с голодного края

Николай Мороз, владелец центра современного искусства «Типография»

«В Краснодаре проходят разные по темам и направлениям фестивали, наш — не единственный, и задачи удивить публику мы перед собой не ставили. Да и вряд ли жителей города можно хоть чем-то задеть после появления нового чудо-стадиона и парковой зоны рядом с ним. (Смеется.) Однако нам хочется создать новое городское событие, чтобы ощущение праздника, как перед Рождеством, витало в воздухе на улицах и площадях. Что может быть прекраснее искусства? Только любовь к нему. Мы убеждены, что шеф на кухне испытывает те же эмоции, что и художник в мастерской, работая над своими произведениями. Поэтому мы и предложили шеф-поварам ресторанов создать арт-сет-меню к фестивалю, которое отражало бы их любовь к искусству. А мы, благодарные зрители, будем наслаждаться результатами труда гениальных людей. В программе предусмотрены выставки, кинопросмотры, концерты и встречи с художниками. Владимир Мигачев, Игорь Михайленко, Владимир Колесников, группировка «ЗИП», музыкант Виталий Сумароков — вот неполный список деятелей культуры, которые примут участие в организации событий на площадках ресторанов.
Помимо праздничного настроения, мы хотим, чтобы наши усилия были полезны для общества, в связи с чем мобильное приложение Broniboy всю прибыль, поступившую во время работы фестиваля, переведет Центру современного искусства «Типография». Наша цель — развитие культуры еды вне дома».

тел. ‪(918) 010-0903‬, press@broniboy.ru

17—24 ноября
Рестораны — участники фестиваля: La Villa, «Rodina Южной кухни», «Нахлебник», «Хлебные истории», «ПетроВВодкин бар», La Vaca, «Столовая № 1», T-cafe, Most, «Zолотая Lихорадка», «Чо-Чо», Familia, «Макароны»

Комментарии (0)

Купить журнал: