18+
  • Развлечения
  • Искусство
Искусство

Мария Максак

Она видит мир через объектив – фотоаппарата или айфона. Ее профиль в инстаграм настолько же эстетичен, как и ее работы в глянце. Маша снимала нам проект «Средство Макропулоса» о бесконечной гонке за молодостью, который в редакции вспоминают вот уже полгода, как один из самых удачных и резонансных. В этом месяце мы решили повторить успех и доверили ей реализацию идеи главного редактора «Крд.Собака.ru» - фотопроект «Пища для ума».

Фотография

Сколько я лет фотографирую? Я уже сбилась со счета. Но каждый год для меня по-своему прекрасен, он приносит в мою жизнь новые знакомства, талантливых людей и килограммы вдохновения. Пару лет назад я бы даже не подумала о том , что стану востребованным фотографом . Тогда в моей голове были мысли лишь о дизайне одежды и рисовании, но судьба расставила все на свои места. Для меня важно, что я могу показать свой внутренний мир через фотографию. Вдохновителей у меня много, точного списка имен нет. Любая картинка может запасть в голове и держаться там месяцами. Но, пожалуй, самым важным фотографом в моей жизни был Евгений Дюжакин. Я нашла в нем себя, мне близко его видение мира, стиль съемки, желание развиваться и развивать.

Кино

Фильмы - это моя новая страсть. Если раньше я смотрела все подряд, то сейчас стала очень избирательна. Для меня важна любая деталь: свет, эмоции актеров, логика сюжета, композиция. К любимым жанрам я бы отнесла детектив и драму.

Проекты

Планов в моей голове много, а вот времени на их реализацию, к сожалению, мало. Знаю одно: с каждым разом я хочу делать что-то более масштабно, чем раньше, искать новые места, работать с дикими животными, получать новые эмоции от моделей. Например, совсем скоро я покажу интересную съемку про преступниц в тюрьме, уже руки чешутся. (Смеется.) А еще за последние пару лет я попробовала себя в разных сферах преподавания, вела лекции для моделей о позировании, обучала искусству фотографии. Сейчас преподаю в школе макияжа Verona , рассказываю о всех возможностях Инстаграм, ведь сейчас это самая популярная социальная сеть.

Комментарии (0)

Купить журнал: