18+
  • Красота
  • Красота
Красота

Птички напели

За два года преподаватели Школы макияжа #морозовскиептички обучили красивой профессии не один десяток визажистов. Мы узнали, что к чему в этой обители кистей, страз и хайлайтера, и, пользуясь случаем, получили небольшое бьюти-просвещение.

Наталья Морозова, основатель школы макияжа #морозовскиептички

Мы разработали несколько курсов с различными вариантами удобства по времени, после которых ученик получает профессию «визажист». Один из них, вечерний курс, рассчитан на пятнадцать занятий и удобен для тех, у кого есть основная работа, нет возможности обучаться, а мечту реализовывать надо. Также есть базовый экспресс-курс, на котором вы будете получать знания по четыре часа в день на протяжении двух недель. Идеально подойдет для мамочек в декрете и девушек, желающих восстановить навыки визажа. Но мы всегда предупреждаем, что после десяти уроков курса есть необходимость проходить повышение квалификации. И мой любимый — авторский базовый курс, который преподаю я две с половиной недели. Здесь мы работаем в режиме нон-стоп, а ученицы даже говорят, что только красят и спят. (Смеется.) Конечно, на нем в два раза больше физической и эмоциональной нагрузки, огромный объем знаний, а кроме базисов есть отдельная лекция по истории моды, для которой ученицы тоже готовят рефераты. Для меня очень важно научить искать информацию и, что немаловажно, — работать в команде. Поэтому по итогу мы придумываем фэшн-съемку с привлечением профессиональных моделей и медийных личностей города. А также каждый курс заканчивается экзаменом, на который приходит спикер с лекцией о SMM продвижении аккаунта профессионального визажиста. Предоставляем и индивидуальные занятия с преподавателем на курсе «Сам себе визажист», где за три часа отрабатываются два-три макияжа. Девушка приходит со своей косметичкой, а мастер делает ревизию и дает рекомендации по использованию продуктов.

Также уже состоявшиеся визажисты всегда могут пройти повышение квалификации, получить профессию «brow-мастер» или «стилист по волосам». Последняя программа упрощена и позволяет маленькими краткими блоками научить мастера работать с волосами, ведь сегодня визажист должен уметь элементарные укладки с утюжком и плойкой. Важно: во время обучения мы предоставляем косметику, стартовый набор кистей, который остается в подарок, помогаем с поиском моделей иногородним ученицам. После окончания нашей школы мы не говорим ученицам «прощайте», мы говорим «до свидания», ведь для своих проектов мы привлекаем учениц, предоставляя им практику.

Инесса Малых, визажист, преподаватель школы макияжа #морозовскиептички

Самый главный тренд сезона весна-лето — стрелки любой толщины и цвета. Также делаем акцент на нижнее веко, вам в помощь — глиттер, стразы, хайлайтер. Можно смело миксовать разные оттенки в одном макияже, но все же ориентируйтесь на персиковый и нежно розовый цвета.

В небытие уходят матовые пересушенные губы, на замену – сочные влажные помады, можно с металлическим блеском. И забудьте про контуринг — самый главный антитренд.

Яна Мкртчян, brow-мастер, преподаватель школы макияжа #морозовскиептички

Сегодня в моде воздушные, прозрачные брови с натуральным изгибом. С татуажем лучше не экспериментировать, если в этом нет необходимости. Лучше уделите время массажу кисточкой, уходу маслом. Самая грубая ошибка самостоятельного оформления – графичные, широкие брови, которые визуально уменьшают глаза и придают возраст. На базовом курсе «brow-мастер» я обучаю архитектуре бровей, колористике, техникам. Два дня по семь и пять часов.

Кубанская Набережная ул., 37/2, @morozova_birds

Комментарии (0)

Купить журнал: