18+
  • Красота
  • Красота
Красота

Беречь, чтобы сохранить!

Как часто нужно проходить диагностику зрения, если ничего не беспокоит?

Если нет дискомфорта или известных человеку заболеваний, то проверять глаза рекомендуется один раз в год. Этого достаточно, чтобы быть уверенным в их здоровье. Но если возникают какие-либо неприятные симптомы, обратиться к офтальмологу нужно незамедлительно.

Достаточно ли пройти диагностику в оптике?

Конечно, этого недостаточно. Проверить зрение и пройти диагностику глаз – это далеко не одно и то же. При комплексном обследовании зрительная система подвергается тщательному осмотру с использованием специализированного оборудования. Так что, если вы хотите быть уверенными в здоровье ваших глаз, нужно проверяться регулярно и только в офтальмологических центрах.

Рекомендовано ли готовиться к диагностике?

Цель процесса – получить максимально полную картину состояния глаз пациента. Для того, чтобы все показатели были верными, рекомендуется предварительно снять жесткие линзы за две недели, а мягкие контактные линзы – за неделю до обследования.

Что же проверяют на диагностике и как долго она длится?

Это занимает около двух часов. Помимо стандартных исследований: измерения внутриглазного давления, проверки периферического зрения, измерения размера глаза, осмотра переднего его отрезка и периферических отделов сетчатки, проводятся специализированные обследования роговицы для решения вопроса о возможности проведения коррекции зрения.

Можно ли пройти полную диагностику глаз без расширения зрачков?

Нет, это необходимо для определения истинной рефракции, а также для детального осмотра глубоких структур глаза (хрусталика, стекловидного тела и сетчатки). Это позволяет выявить заболевания, которые часто никак не проявляются клинически, например: дистрофию сетчатки, ее отслойки и разрывы, но требуют немедленного лечения.

Как долго действительны результаты диагностики и когда после нее можно делать коррекцию зрения?

Результат действительны три месяца, а коррекцию зрения, при отсутствии противопоказаний, можно делать хоть на следующий день.

Евгений Ищенко, Краснодар
У меня была небольшая степень миопии, которая позволяла вести, как мне казалось, обычный образ жизни без очков и контактных линз. Да, в столбы не врезался, но и здоровался с друзьями на улице все реже, пропускал нужный номер маршрутки и с каждым днем все больше привыкал к дискомфорту. Когда надел очки, подумал, что теперь моя жизнь изменится к лучшему. Да, действительно, друзей я стал узнавать, но вот от спорта пришлось отказаться, и в пасмурную погоду запотевшие стекла жутко раздражали. Решение сделать коррекцию зрения было взвешенным и осознанным – надоело постоянно себе в чем-то отказывать. Ольга Владимировна сотворила чудо! Она подарила мне новые возможности и новый взгляд на мир!

г. Краснодар, ул. Красных Партизан, 18
тел. 8 800 250 333 0 (звонок по РФ бесплатный)

Комментарии (0)

Купить журнал: